English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Экспедиция Ducati на полуостров Рыбачий успешно завершается

Успешно завершается большая экспедиция Ducati - путешествие, в рамках которого участники на нескольких мотоциклах авторитетной итальянской марки проехали по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Сортавала - Кемь - Мурманск - полуостров Рыбачий.

Флагманский туристический мотоцикл Multistrada 1260 Enduro и мотоцикл Multistrada 950 S прошли весь маршрут своим ходом, а эндуро-версия Ducati Scrambler - под названием Desert Sled - добавила путешествию больше веселых моментов во время остановок и позволила в погоне за классными фотографиями подобраться к самым труднодоступным местам.
Ну а миновать длинные переезды по шоссе Scrambler Desert Sled помог мощный и надежный внедорожник-пикап Volkswagen Amarok, в кузове которого к красивым пейзажам Русского Севера и отправился этот легкий аппарат.

После первого длинного спецучастка, в Санкт-Петербурге, дорожную резину туристических мотоциклов заменили на внедорожную. Не секрет, что поставщиком резины абсолютно для всех мотоциклов Ducati является компания Pirelli. Именно она предоставила ее и на этот раз.

Кроме мотоциклов Ducati, верным спутником экспедиции показал себя и универсальный Volkswagen Amarok Canyon. Этот мощный аппарат был любезно предоставлен участникам экспедиции представительством Volkswagen, подразделением Коммерческие автомобили Фольксваген. Он оснащён 3-литровым дизельным мотором V6.

В один из дней экспедиции лагерь разбили прямо в глуши карельских лесов. Со следами медведей и волчьим воем.

На берегу уже Белого моря, под городом Умба Ducati Scrambler был выпущен "на волю", и уже оттуда мотоцикл следовал своим ходом вместе с туристическими моделями Ducati Multistrada до полуострова Рыбачий.
Сам полуостров Рыбачий - плато, круто обрывающееся к морю. Оно сложено глинистыми сланцами, песчаниками и известняками, с самой высшей точкой (299 м) - горой Эйна.
Ни разу не подвели ни образцы итальянской двухколесной техники, ни творение немецкой четырехколесной, ни резина, которая, например, у Амарока была вообще - дорожная. А было все - и грунт, и камни, и пески, и грязь, и даже многочисленные броды, преодолевать которые порой приходилось, погружая мотоциклы практически по самые фары. В результате уставшие, но довольные участники экспедиции добрались до самой северной точки западной части России, близ Вайда-Губы, и разбили палаточный лагерь. Ориентиром в этом месте является маяк, который можно увидеть на фотографии ниже. Не обошлось и без дрифта по песчаным пляжам Баренцева моря.

После объезда полуострова Рыбачий, на второй день нахождения на Рыбачьем, "Экспедиция Дукати" проследовала на полуостров Средний, который находится к югу от полуострова Рыбачий, где проследовала до двух знаменитых скал "Два брата", и совершила объезд по самым сложным спецучасткам полуострова. В этот день группа прошла сотни километров тяжелейшего оффроада, а затем благополучно финишировала в Мурманске. К слову, в тот день заезд начался в 9 утра, а закончился в 2 часа ночи, и проходил без перерыва на обед и ужин, потому что задача стояла преодолеть максимально возможное количество тяжелых и интересных участков этого полуострова.

Сейчас участники экспедиции продолжают путь, но уже в обратную сторону, в столицу. Безусловно, это одно из самых серьезных подтверждений надежности итальянских внедорожных мотоциклов Ducati, их готовности к такого рода приключениям, ведь техника была стандартной, без специальных доработок, а пилоты отнюдь не являлись профессиональными гонщиками Дакара или других ралли-марафонов. А это и заставляет задуматься о многом и с большим уважением смотреть на продукцию из Борго Панигале.

За всеми подробностями экспедиции и эксклюзивными материалами можно было следить на каналах организаторов и участников Экспедиции @Ducati_ru @Dmitry.Grinberg @ArtemLepesin и @VladimirZdorov в сети Instagram или по тегам #ЭкспедицияДукати #ExpeditionDucati, ну и заодно на страницах журнала #Авторевю @Autoreview_ru.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...