English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл Hades от Curtiss и одного легендарного дизайнера

Известная компания Curtiss Motorcycles представила сегодня самое свежее добавление к своей неуклонно растущей линейке электромотоциклов.

Это творение под названием Hades, созданное Curtiss в сотрудничестве с легендарным дизайнером JT Nesbitt. Как рассказал глава Curtiss Мэтт Чемберс (Matt Chambers), Нэсбитт присоединился к дизайн-команде компании примерно год назад и в итоге разработал и выдал потрясающий пример двухколесного минимализма. Созданного в его студии в Новом Орлеане (США).

Наиболее известный своим прорывным Confederate Wraith, а также вторым поколением мотоцикла Confederate Hellcat, Несбитт вкладывает в создаваемые им проекты определенный набор чистых эмоций. Да и по новой машине, Hades, ясно можно сказать, что это - творение именно Nesbitt.

"Мы работали с большим уважением к используемым материалам. Нашей целью было создать наименее расточительную, максимально экономически эффективную машину. И это относится не только к поведению мотоцикла, но и к процессу его создания. Большинство деталей этого аппарата служат более чем одной цели. Мы, как Майлс Дэвис, пытались сыграть как можно меньше нот, чтобы выразить эмоцию. Это и есть минимализм", - описывает свою работу Нэсбитт.

Мощность мотоцикла Hades - 217 л.с. Максимальный момент - 199 Нм.

В Curtiss предполагают пустить мотоцикл в производство в 2020 году. Стоить машина будет порядка 75 000 долларов.

Компания Curtiss Motorcycle Company базируется в США в городе Лидс, штат Алабама. Недавно компания объявила о привлечении средств пользователей - при помощи краудфандингового сервиса WeFund. Минимальный вклад - 1 000 долларов. За это поддерживающий получает 5 000 акций компании (по 0,2 доллара за штуку). Максимальный - не ограничен. Известно, что на данный момент вложилось уже 180 добровольцев - на сумму в 360 000 долларов..

Напомним, марка Curtiss Motorcycles появилась в результате перерождения компании Confederate Motorcycles в 2017 году. Новая марка получила название в честь летчика Гленна Кертиса, также бывшего мотогонщиком и производителем байков.

Сейчас Curtiss делает ставку на производство электромотоциклов - в сотрудничестве с американским лидером в этой области, компанией Zero.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...