English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP 2019: Этап в Германии выиграл Марк Маркес на Honda

В Германии на трассе Заксенринг прошел очередной этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам самой престижной серии - MotoGP.

Победителем в главном классе стал испанец Марк Маркес из заводской "Хонды". Заодно он сравнялся с легендарным итальянцем Валентино Росси по рекордному числу побед подряд на одном треке - у Росси в активе 10 подряд побед в Муджелло (Италия), а у Маркеса - 10 подряд побед в Заксенринге (Германия).

Второе место на немецком этапе этого года занял испанец Маверик Виньялес, напарник Росси по заводской команде Yamaha. Третье место на подиуме заработал британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda.

Маркес: "Невероятно. Просто невероятно. Я имею в виду, что стратегия была выбрана отлично. Я не лучшим образом стартовал, но потом в первом повороте я нажал на тормоза так поздно, .что потом моим планом было два круга проехать не быстро, чтобы остудить переднее колесо. А потом уже поднажать. И именно это я и сделал, и все прошло по плану. И теперь я очень рад уйти на летний перерыв с таким результатом".

Виньялес: "Это была правда очень непростая гонка. Но мы смогли и правильно подобрать резину после дождя, и разыграть наши карты наилучшим образом. Думаю, что сделал все что мог в этой гонке. И получил очень хороший результат. Я очень благодарен команде, они приложили огромные усилия. И мы все лучше демонстрируем постоянство в результатах. Чувствую, что могу быть силен, и это очень приятно. Я доволен таким итогом Заксенринга".

Кратчлоу: "Гонка была хорошей, а особенно хорошо было то, что в этот раз я не сделал никаких ошибок. Я благодарю команду за фантастическую работу, которую они проделали. Мы получили отличные настройки и смогли держать отличный темп в гонке. Я доволен тем, чего удалось достичь, и доволен тем, что мы уходим на летние каникулы с таким результатом - с подиумом".

Пилоты заводской команды Ducati Данило Петруччи и Андреа Довизиозо закончили гонку в Германии на четвертом и пятом местах соответственно. Валентино Росси (Yamaha) стал восьмым. Гонку начали 22 пилота, а закончили 18.

В общем зачете чемпионата мира сейчас складывается следующая ситуация. Безоговорочно лидирует Марк Маркес (Honda), у него 185 очков и 5 выигранных в этом сезоне гонок. На втором месте - итальянец Андреа Довизиозо (Ducati) - 127 очков и одна выигранная гонка. На третьей позиции - итальянец Данило Петруччи (Ducati) - 121 очко и одна выигранная гонка. Четвертое место занимает испанец Алекс Ринс (Suzuki) - 101 очко и одна выигранная гонка. Пятое и шестое место занимают пилоты заводской команды Yamaha, причем после этапа в Германии испанец Маверик Виньялес обошел Росси и стал пятым, а Росси - опустился на шестое место. У Виньялеса 85 очков, у Росси 80, причем у Виньялеса в активе одна победа в сезоне, а у Росси побед в этом сезоне пока нет.

Этап в Германии стал девятым по счету этапом мирового мотопервенства в этом году. И последним перед большим летним перерывом. Следующий, десятый MotoGP-уикенд, пройдет в Чехии, на треке автомотодрома в Брно, через месяц, четвертого августа.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...