English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

На гонке Пайкс Пик погиб пилот

Трагический инцидент произошел в США на гонке Пайкс Пик (Pikes Peak). Совсем незадолго до финиша погиб гонщик Ducati America Карлин Данн (Carlin Dunne).

Данн - четырехкратный чемпион "Пайкс Пик". Последний раз он побеждал буквально в прошлом году. Тогда же став первым мотоциклистом, преодолевшим 20-километровую дистанцию гонки менее чем за 10 минут. В этом году по итогам трех сессий он тоже лидировал и готовился установить новый рекорд.

Гонщик выступал на прототипе нового Streetfighter от Ducati, сделанном на базе Panigale V4.

Официальных данных о том, как произошел инцидент, нет, но по словам одного из журналистов, который видел случившееся своими глазами, буквально менее чем за 10 метров до финиша мотоцикл "споткнулся" о небольшой выступ возле самой вершины - и рухнул с горы.

"У меня просто нет слов. Мы в шоке. Карлин давно был частью нашей крепкой семьи Ducati, и наверное одним из самых добрых и искренних людей, кого я знал. Мы навсегда запомним его энтузиазм и любовь к спорту", - отметил гендиректор Ducati North America Джейсон Чиннок.

На заводе Ducati в Болонье память погибшего сегодня почтили минутой молчания.

Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC) — ежегодные международные автомобильные и мотоциклетные соревнования, участники едут на холм. Все это происходит на горе Пайкс-Пик в штате Колорадо. Второе неофициальное название - «Гонка в облака» (Race to the Clouds). Извилистая трасса имеет 156 поворотов, а перепад высот между стартом и финишем составляет 1 439 метров.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...