English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Кафе-рейсер от Arc Vector дебютирует на фестивале скорости

Уже нашумевший до своего официального появления сверхдорогой кафе-рейсер от бренда Arc Vector - планирует дебютировать на фестивале скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed). И это по-прежнему будет предпроизводственная версия.

Мотоцикл на электрической тяге анонсированной ценой в 114 000 долларов примет участие и в знаменитом покорении холма в рамках этого мероприятия. Фестиваль пройдет в Гудвуде (графство Западный Суссекс на юге Англии) 4-7 июля 2019 года. Трек в Гудвуде длиной в полтора километра покажет, как рулится этот мотоцикл, и каковы его качества в плане маневренности.

Планируется, что мотоцикл будет осуществлять заезды два раза в день в каждый день мероприятия, а за рулем в большинстве случаев будет основатель и генеральный директор марки Arc Марк Труман (Mark Truman). "Гудвуд - идеальное место для нас, чтобы показать Vector людям, что называется, во всей красе. Мы проводили тесты "за кадром", а теперь байк выходит из тени. Это потрясающий аппарат - как в плане владения им, так и в плане езды. На фестивале будет 150 тысяч человек, и я надеюсь, что они все получат шанс увидеть, над чем мы работаем - над уникальным электрическим нео-кафе-рейсером", - отметил Труман.

Arc Vector обещает окончательно выпуститься следующим летом. Сконструированный и производящийся в Великобритании, Arc Vector позиционирует себя как "самый продвинутый электромотоцикл в мире".

Мы уже не раз писали про этот громкий проект. В основе мотоцикла - карбоновый монокок. Весит байк всего 220 кг. Из других особенностей можно отметить карбоновый маятник, интерфейс "пользователь-машина", проекционный дисплей и очень высокопроизводительную батарею. Мотоцикл был впервые показан в Милане на выставке EICMA в ноябре 2018 года. Производитель хочет набрать заказов на 399 мотоциклов и выпустить их за полтора года. А что потом - будет зависеть от спроса.

Электромотор на 399 Вольт выдает 133 л.с. Момент - 148 Нм. Обещанный запас автономного хода - 435 км в смешанном режиме. Разгоняться до сотни Arc Vector должен за 3 секунды. Максимальная скорость - 200 км/ч. Анонсированное время зарядки от специального устройства быстрого тока - всего 45 минут. Электрический мотоцикл будет комплектоваться фирменным шлемом в стиле пилота истребителя, с интегрированным HUD-дисплеем, а также умной курткой с тактильной сенсорной технологией. Например, плечо байкера сcможет завибрировать, чтобы подсказать о потенциальной опасности, в то время как важная информация будет проецироваться перед пилотом.

Сама компания Arc находится в Ковентри, центре британского автомобильного хайтека. Команда Марка работала на руководящих должностях в таких компаниях как Aston Martin, KTM, Ducati, Triumph, MotoGP и F1.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...