English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоледи на секретной службе

Секретная служба Соединенных Штатов Америки впервые приняла на работу девушку в подразделение мотоциклетной поддержки.

Офицер Альта Гунаван (Alta Gunavan) ездит на мотоцикле с 18-летнего возраста. Ее первым байком был Kawasaki KZ440 1981 года.

"Я выросла в небольшом городке, в котором жили всего 400 человек, и я везде ездила на мотоцикле, потому что хотела все посмотреть", - рассказывает Альта. "Моим любимым маршрутом было ездить в Айову, я ездила вверх и вниз по долине реки Миссисипи при каждой возможности".

Сейчас офицер Гунаван уже не катается по Айове. Масштабы увеличились до всего мира. На своей позиции в секретной службе она уже работает за рулем мотоцикла Harley Davison FLHTP Electra Glide - как новый член подразделения мотоциклетной поддержки. Гунаван стала первой женщиной, успешно завершившей сложный тренировочный курс и прошедшей отбор в этот без преувеличения элитный отряд.

"Альта - великолепный экземпляр офицера нашего подразделения", - говорит его глава Томас Салливан. "Она упорная, знает чего хочет, предусмотрительная и умеет думать на перспективу".

Завершить курс обучения для поступления в элитное мотоподразделение - нетривиальная задача. Двухнедельный курс успешно проходит обычно не больше 50% тех, кто начинает обучение. Главная цель - научиться идеальному обращению с тяжелым мотоциклом, а также усвоить основы мотоциклетной тактики. "Я так много нового узнала про мой мотоцикл", - рассказывает Гунаван. "Думала, что больше узнать уже невозможно. Это совершенно необходимо для той миссии, которую несет отделение мотоподдержки".

Интересно, а есть ли в рядах российских спецслужб мотоциклистки?

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...