English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Смотровую МГУ спасут от мотогонщиков

Мотоциклистам, давно и уверенно облюбовавшим пространство вокруг смотровой площадки на Воробьевых горах, намерены помешать гонять там и устраивать заезды, будя громкими звуками окрестных обитателей.

Как стало известно, по многочисленным просьбам жителей домов близ улицы Косыгина (которых там, собственно говоря, раз-два и обчелся) Центр организации дорожного движения разработал и уже направил в департамент ЖКХ Москвы вариант благоустройства, предусматривающий установку целых двадцати (!) лежачих полицейских. А заодно дополнительных камер фиксации нарушений скоростного режима.

Поможет или нет - неясно. Противники такого решения говорят, что в сухую погоду искусственные неровности не только не остановят байкеров от заездов, но и придадут им дополнительную остроту. А в мокрую - увеличат риск аварий с участием пилотов двухколесных коней.

В мотосообществе вновь задаются вопросом - почему меры, направленные на повышение безопасности, вновь работают в одну сторону? Только что прошел большой мотопарад, и вроде бы власти города приветствуют рост числа тех, кто ездит на двух колесах - так как тем самым становится меньше любителей коней четырехколесных и, как следствие, меньше пробок. Но не прошло и дня, и вот опять - меры борьбы с мотоциклистами.

А вы как думаете, поможет ли увеличение числа камер и наводнение популярной улицы кучей дорожных полицейских - в борьбе за тишину на Воробьевых горах?

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...