English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Revival Cycles построили из титана «прозрачный» мотоцикл

Американские кастомайзеры из Revival Cycles представили свое последнее творение - необычный «прозрачный» мотоцикл с оппозитным сердцем от BMW.

Уникальный мотоцикл под названием «Птичья клетка возрождения» (в оригинале «The Revival Birdcage») был построен на прототипе совершенно нового оппозитного двигателя BMW. Мотоцикл был представлен на мероприятии накануне ежегодного Handbuilt Show в Остине (Техас).

Название было выбрано не случайно - команда Revival Cycles при создании проекта вдохновлялась мотоциклами-рекордсменами мотогонщика Эрнста Хенне, которые участвовали в гонках в конце 1920-х и начале 1930-х годов. К слову, фотографию мотоцикла Хенне можно найти в конце данной статьи. Сразу понятно, почему - «возрождение». На разработку конкретно этого мотоцикла у Revival Cycles ушло около шести месяцев.

Рама «птичьей клетки» изготовлена из титана и разработана в Revival Cycles. «Это был наш первый раз, когда мы построили раму из титана, что само по себе уже было серьезным вызовом», - говорит Алан Штульберг, глава Revival Cycles.



«Несмотря на это, в конечном итоге, рама очень хорошо соединилась, и мы очень довольны результатом, так как цель практически полной прозрачности была достигнута. Мы хотели сфокусировать внимание на двигателе, и именно этого мы добились с помощью совершенно уникальной рамы, которую мы разработали. Вы легко можете рассмотреть двигатель и трансмиссию со всех сторон». Кроме того, почти все остальные части мотоцикла, такие как рукоятки руля, подножки, рычаг переключения передач, сиденье и уникальные компоненты подвески из карбона были изготовлены в индивидуальном порядке.

WorksZon

Кастом-байк
от «Works Zon»

««Птичья клетка возрождения» получилась великолепной и действительно превосходно демонстрирует нашего Большого Боксера», - говорит Тимо Реш, вице-президент по продажам и маркетингу BMW Motorrad.

Реш отметил, что это второй увлекательный кастом-байк после проекта японских кастомайзеров из ателье Custom Works Zon, построенный вокруг прототипа нового двигателя.

«Мы также покажем концептуальный мотоцикл, разработанный BMW Motorrad, с этим двигателем, в первом полугодии 2019 года. В течение 2020 года BMW Motorrad представит серийный мотоцикл с Big Boxer для сегмента Круизер».



Отметим, что недавно новый круизер с оппозитным мотором, возможно тот самый, о котором говорил топ-менеджер BMW Motorrad был замечен на дорогах Германии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...