English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

От Ducati до Arch Motorcycles - актер и байкер Киану Ривз рассказал про свои мотоциклы

Киану Ривз показал свою коллекцию мотоциклов, от Norton Commando 850 и эксклюзивного зеленого Ducati 998 Matrix Reloaded Edition до кастомизированного круизера Arch motorcycles.

Видеоролик с интервью Киану Ривзом был опубликован менее суток назад на англоязычном канале GQ.

Интервью любопытно тем, что Ривз рассказывает об интересных фактах своей карьеры и вообще жизни, куда тесно вплелась мотокультура и мотоциклы, например, что Киану рос влюбленным в "Нортоны", и Norton 1973 года выпуска был вторым байком, приобретенным Ривзом в Лос-Анджелесе в 1987 году, а сейчас Киану мечтает когда-нибудь сесть за руль прототипа MotoGP.

"Этот мотоцикл не был опасно быстрым, - говорит Ривз о Norton Commando, - особенно для молодого гонщика. Знаете, я не запрыгивал на мотоцикл со 100 лошадиными силами, чтобы разогнаться 150 миль в час на нем. Я могу сделать это сейчас, но никогда не гнал 150. Это быстро. Скорее где-то 135".

В личной коллекции Ривза также есть Ducati. Точно такой же, как у героини Керри-Энн Мосс, Тринити, в фильме "Матрица". Мотоцикл окрашен в специальный зеленый цвет, а на пластике можно найти логотип фильма Matrix Reloaded.

В интервью Ривз также рассказал о том, что некоторые его контракты не разрешали ему кататься на мотоцикле, из-за опасности дтп: "Иногда я обращал на это внимание, а иногда забивал. Извините, не могу помочь".

Киану даже сослался на свою зависимость от мотоцикла, рассказав что не может не ездить на байке: "Когда я не езжу на мотоцикле... это не хорошо для моего здоровья".

У Киану также был Harley-Davidson Dyna. И когда он захотел персонифицировать байк, его познакомили с Гардом Холлинджером, впоследствии ставшим совладельцем компании Ривза - Arch Motorcycles. "Тогда у Гарда была компания по кастомайзингу Chop Rods, - говорит Киану, - Гард взял движок от Харлея и построил мотоцикл вокруг этого мотора, так получился прототип Arch Motorcycle".

Рекомендуем посмотреть интервью собственными глазами. Несмотря на то, что опубликовано оно на английском, все достаточно понятно и наглядно и интересно.)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...