English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Indian зарегистрировал новую торговую марку

Легендарный американский бренд Indian Motorcycles зарегистрировал новую торговую марку, вероятно, намекая на скорое появление новой модели.

Это уже не первый случай регистрации новых имен "Индианом" за последнее время. На этот раз марка зарегистрировала название indian Challenger. Соответствующие заявки поданы в американское Бюро по патентам и товарным знакам и в уполномоченный орган Евросоюза в области прав интеллектуальной собственности.

Каким будет новый мотоцикл, из заявки конечно же неясно, остается только догадываться. Название Challenger уже вызывает определенные ассоциации. Сразу возникает мысль об авто Dodge Challenger, входном билете от Fiat Chrysler в сегмент пони-каров. Можно сделать шаг дальше и представить себе полноценный гоночный мотоцикл от Indian. Возможно, название зарегистрировано для него.

Бывший дизайнер BMW, а ныне директор по дизайну продуктов в Indian Ола Стенегард ранее говорил в интервью, что Indian вполне может выпустить спортбайк. Почему бы и нет.

Другая возможность - что это будет adventure-турер, а название намекает на то, что мотоцикл будет бросать вызов (challenger - бросающий вызов) оффроуду. С точки зрения бизнеса, учитывая выход в этот сегмент конкурента в лице Harley-Davidson, adventure-байк Indian Challenger имеет даже больше смысла, чем суперспорт.

Также стоит отметить, что заявка на регистрацию названия еще не означает собственно регистрации. Бюро может и не принять ее, потому что уже есть техника, близкая, и с таким же названием. И если большинство людей скажут, что авто и мотоциклы - это разные вещи, то не факт, что это признают в регистрационном бюро. Но даже если все будет ОК и название примут, вряд ли появления Indian Challenger стоит ждать слишком быстро. Скорее всего, это дело как минимум нескольких лет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...