English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BMW представил гоночный кит iRace для S1000RR

Авторитетный немецкий производитель мотоциклов BMW Motorrad презентовал гоночный кит под названием iRace для своего супербайка S1000RR.

Этот набор для мотоцикла с мотором мощностью 207 л.с. и весом 193,5 кг прежде всего немного меняет работы электронных систем - как бы приспосабливая ее под тех, кто еще не умеет гонять очень классно и хорошо.

Примечательно, что даже с гоночным "китом" супербайк от BMW уступает по мощности своему конкуренту из Италии (в лице Ducati). У Ducati Panigale V4R максимальная мощность - 221 л.с., а с гоночной выхлопной системой Ducati Performance от Akrapovic - так и вообще 234 л.с. и сухим весом 165,5кг.

Хотя тут в общем слова "гоночный кит" применены не в совсем традиционном смысле, наверное это маркетинг, так как мотоцикл от BMW благодаря ему не наращивает мощность, а позволяет в полной мере почувствовать себя пилотом гоночного мотоцикла. Все дело - в чистой электронике.

BMW Motorrad iRace Kit, который будет доступен с сентября этого года, позволит S1000RR при ускорении, торможении, переключении передач или рулении - выполнять любой маневр полностью автоматически, если пилот того пожелает. Основа работы системы - программное обеспечение с поддержкой GPS, которое позволяет получить как бы доступ на треки супербайка и другие известные трассы, в частности, Северная петля Нюрбургринга и трасса Острова Мэн.

В итоге в системе будет четыре режима езды - Начинающий, Спортсмен, Продвинутый и Неограниченный (Beginner, Sportsman, Advanced и Unlimited). Первый позволит открыть мир мотогонок для новичков и пройти трассу всего на 8 секунд медленнее текущего рекорда. Второй - "Спортсмен" - предусматривает то, что точки торможения расставлены несколько позже, чем для новичка, поэтому более знакомые с ездой на гоночных трассах пилоты смогут извлечь выгоду из более резкого отклика заслонки и более быстрого ускорения на выходе из поворотов. В этом режиме можно показать время всего на 5 секунд медленнее текущего рекорда трека. В режиме "Продвинутый", который предназначен для уже опытных пилотов, можно тормозить еще позднее и отклонять байк на бОльший угол - и отставание от рекордного времени составит всего 1,5 секунды. Ну а в безлимитном режиме, и если вы в хорошей физической форме, то можно попытаться и прямо рекордное время продемонстрировать - а то и превысить его.

Доктор Филипп-Магнус Шальк, руководитель подразделения автономных гоночных симуляторов в BMW Motorrad: "Разработка BMW Motorrad iRace Kit основывалась на опыте, который передали нам наши чемпионы супербайка. Они предоставили нам ценные данные для введения в программу, в частности в том, что касается точек торможения. Мы уверены, что эта запантованная система BMW позволит большинству пилотов S1000RR войти в новый мир езды на мото. И мы можем интегрировать эту систему и в другие модели - возможно, в какой-то момент в будущем.

На фото: приборная панель BMW Motorrad S1000RR; мотоцикл S1000RR на гоночной трассе; мотоцикл Ducati Panigale V4 R на гоночной трассе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...