English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Знаменитую Morgan Motor продали итальянцам

У знаменитой компании Morgan Motor сменился владелец. Как стало известно в первые дни работы Женевского автосалона, у нишевого английского автопроизводителя теперь - новый мажоритарный акционер. Им стал итальянский фонд Investindustrial.

Morgan Motor больше всего известна своими легендарными трехколесниками Morgan Threewheeler.

Финансовые детали сделки не разглашаются. Отметим, что Investindustrial раньше также приобрел доли в Aston Martin и в именитом итальянском мотопроизводителе компании Ducati.

"Чтобы полностью реализовать потенциал Morgan и обеспечить нам долгосрочное будущее, и семья, и менеджерская команда почувствовали необходимость привлечения стратегического партнера", - объясняет новость председатель совета директоров Morgan Доминик Райли (Dominic Riley). Сейчас в компании работает 190 человек.

Помочь компании продержаться призвана и представленная там же в Женеве новинка под названием Plus Six. Это родстер с движком от BMW, весящий всего 1 075 кг и выдающий 335 л.с. мощности. Он способен разогнать машину с нуля до сотни всего за 4,2 секунды.

Компания Investindustrial основана в 1990 году. Это частный фонд прямых инвестиций, специализирующийся на выкупе долей в компаниях среднего бизнеса. В основном, инвестирует в сектор услуг, промпроизводство и потребительский ритейл. Чаще всего для вложения средств выбирает компании, базирующиеся в Южной Европе - Италии, Испании, Португалии. Обычно вкладывает суммы в размере от 15 до 240 миллионов евро. Сейчас является одной из ведущих независимых инвестиционных групп в Европе. В компании работает более ста профессионалов, представляющих 15 национальностей. Отделения Investindustrial в Швейцарии, Испании, Великобритании, США, Люксембурге и Китае.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...