English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Триумф Баутисты на Ducati

В Австралии прошел первый этап чемпионата мира по супербайку WSBK-2019. Безусловным триумфатором уикенда стал новичок серии испанец Альваро Баутиста.

Только с начала этого сезона, после многолетней карьеры в параллельной серии MotoGP, он перешел в WSBK и начал сезон с двух уверенных побед - в обеих гонках уикенда.

Вторым в обоих случаях стал триумфатор последних лет британец Джонни Рэй на Kawasaki, но он сильно отстал от Альваро - почти на 15 секунд в первой гонке и на 12 с небольшим - во второй.

Баутиста явно показал, что в этом сезоне заводская Ducati вместе с ним будет откровенно доминировать в чемпионате. Даже несмотря на то, что второй пилот команды, британец Чаз Дэвис, пока выступил довольно слабо, став только десятым в первой гонке и седьмым во второй.

"Эти победы дали мне невообразимое удовлетворение. Я очень рад выиграть мои первые гонки в супербайке! Конечно, мы хорошо поработали за зимние месяцы, и это позволило нам подготовить конкурентоспособный байк для первого этапа чемпионата. Я не смог заработать поул, потому что еще примериваюсь к тому, как работает квалификационная резина, эти шины совершенно новые для меня. Но в гонке я был очень уверен в своих силах, потому что знал, что у меня отличный темп, и моей стратегией было как можно быстрее захватить лидерство и потом удерживать его с постоянным темпом. Я мог видеть, как отрыв увеличивается круг за кругом. Очень рад. Хочу поблагодарить Ducati, Aruba и всех парней в моей команде, сейчас будем смотреть, как мы сможем дальше удержать достигнутое", - отметил после гонок Баутиста.

Следующий этап чемпионата WSBK-2019 пройдет 15-17 марта в Таиланде.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...