English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоциклы как искусство

Выставка под необычным названием «Беспечный ездок: Миф о мотоциклах как искусстве» (Easy Rider: Il mito della motocicletta come arte) проходит в эти дни в итальянском Турине под патронажем мэрии города.

Экспозиция разместилась во дворце La Venaria Reale. Фактически это попытка объять необъятное - вся история мотоциклетного мира - c 1885 года и до наших дней. Фотографии, кадры из фильмов, постеры - и, конечно, сами мотоциклы. Все разбили на девять разделов: 1) Стиль, форма и итальянский дизайн, 2) Япония и технологии, 3) Африканская болезнь, 4) Скорость, 5) Да, путешествуем!, 6) Лондон зовет, 7) Американская легенда, 8) Земля, грязь и свобода, 9) Мото и кино.

Полный каталог выставки опубликован издательством Arthemisia Books. Там также можно найти фотографии, тексты, написанные кураторами выставки, и даже интервью с несколькими чемпионами, в том числе Валентино Росси и Джакомо Агостини.

Инициаторы мероприятия подчеркивают - мотоциклы заставляют нас мечтать. Их яркие формы, мелодии моторов и зачаровывающие цвета топливных баков и иных деталей - символизируют свободу, побег от мира, гонку с бесконечностью. Мотоциклы могут быть названы настоящими произведениями искусства, отражающими дух и вдохновение тех, кто создает их и трансформирует нашу концепцию гибкости и движения.

В списке представленных на выставке мотоциклов - чоппер из «Беспечного ездока» (Easy Rider) и Triumph Bonneville, на котором ездил персонаж Стива Маккуина в «Большом побеге» (The Great Escape). Также можно полюбоваться на звезд Гран-при - MV Agusta Джакомо Агостини, «Ямахи» Валентино Росси и Ducati Кейси Стоунера. А еще - легендарный экземпляр Vespa, который проехал 24 000 километров от Рима до Сайгона, мотоциклы, на которых пересекали пустыню в ралли «Париж-Дакар» («Дакар») и многое другое.

Художественным спонсором выставки стало итальянское подразделение Honda, а медиапартнерами - сразу несколько итальянских бумажных и интернет-изданий.

Выставка продлится до 24 февраля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...