English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

На выставке CES-2019 представлен концепт палатки на колесах

Необычный туристический концепт палатки на колесах представила в Лас-Вегасе дочерняя компания BMW Group - Designworks.

Эта концепция и опыт виртуальной реальности, в сотрудничестве с брендом TheNorthFace, позволяют представить будущее защиты от стихий.

Облегченный кемпер-концепт и виртуальный опыт были разработаны Designworks для демонстрации новой инновационной ткани от «The North face» под названием «Future Light», которая использует технологию «Nanospinning» для создания самого современного дышащего водонепроницаемого материала в мире.

Палатка на колесах была вдохновлена автомобилем 2008 года BMW GINA Light Visionary Model concept. Как и концепт GINA, кемпер FutureLight сделан из внешней оболочки, состоящей из гибкого материала, натянутого на культовый геодезический купол. Платформа-прицеп, на которой установлена палатка, как видно на иллюстрациях, получила бесшинные колеса и дисковые тормоза.

Технология «Nanospinning», использованная для создания материала «FutureLight», позволила разработчикам «The North face» впервые добавить воздухопроницаемость в мембрану ткани. В рамках процесса создаются нано-отверстия, обеспечивающие невероятную пористость, сохраняя при этом полную водонепроницаемость, позволяя воздуху проходить через материал и создавая больше вентиляции, чем когда-либо прежде.

Концепт не планируют пока выставлять на всеобщее обозрение, но он будет доступен на выставке CES-2019 только по персональному приглашению. Сама же «чудо-ткань» FutureLight появится в линейке продуктов с осени 2019 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...