English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

На CES-2019 в США впервые представляют систему взаимодействия автомобилей и мотоциклов

Ducati продолжает исследовать и экспериментировать в области систем безопасности.

Так, в рамках выставки бытовой электроники CES в Лас-Вегасе Ducati, Audi и Ford впервые в США демонстрируют проект ConVeX (Connected Vehicle to Everything) - систему, которая связывает транспортные средства, уличную инфраструктуру и пешеходов.

Проект ConVex - ключевая часть стратегии Ducati "Карта безопасности 2025", которая направлена на разработку систем безопасности и технологий. В рамках стратегии система ABS, работающая в повороте распространится на всю линейку моделей Ducati. А в 2020 году планируется выпуск мотоцикла с передним и задним радарами.

Ранее на портале Motonews.ru сообщалось о тестировании в Европе системы взаимодействия между мотоциклами, другими транспортными средствами и инфраструктурой.

Цель этого взаимодействия - обеспечение дорожной безопасности и более эффективного трафика. Проект объединяет компании Audi, Ducati, Ericsson, Qualcomm, SWARCO, а также специалистов из Технического университета Кайзерслаутерна (Германия). Было показано, как система помогает избегать столкновений и выходить из сложных дорожных ситуаций.

Система, которая получила название C-V2X, была наглядно показана в немецком Ингольштадте. Тогда в демонстрации ее возможностей приняли участие автомобили моделей Audi A4 и Audi Q7, а также мотоцикл Ducati Multistrada 1200 Enduro. Технически технология была реализована на базе чипсетов Qualcomm® 9150 C-V2X.

Сейчас, на CES-2019 в США система демонстрируется при помощи мотоцикла Ducati Multistrada и автомобиля Ford, увидеть технологию живьем можно в северном холле на стенде #5609.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...