English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Японцы построили мотоцикл, оснастив его прототипом нового оппозитного мотора BMW Motorrad

Японские кастомайзеры из Custom Works Zon представили эффектный кастом мотоцикл, сердцем которого стал прототип нового оппозитного двигателя от BMW Motorrad.

Ателье Custom Works Zon было основано (Юичи Йошизавой) Yuichi Yoshizawa и Йошиказу Уедой (Yoshikazu Ueda) в префектуре Шига в 2003 году и хорошо известно своими исключительными творениями. Кастомайзеров регулярно приглашают на сцены серьезных выставок и шоу, таких как «Mama Tried Show» в Милуоки, «The Hand Built Motorcycle Show» в Остине и «Brooklyn Invitational».

В активах небольшой мастерской огромное число призов и наград, что без всяких сомнений является явным свидетельством мастерства кастомайзеров и их индивидуального стиля.

Юичи Йошизава был очень рад сотрудничеству с BMW Motorrad: «Было огромной честью и настоящим вызовом построить мотоцикл вокруг прототипа впечатляющего нового оппозитного мотора одного из самых опытных мотопроизводителей.»

Вокруг прототипа двигателя на шоу было много спекуляций. Внешняя геометрия и видимые элементы, такие как толкатели над цилиндрами в хромированной защите, напоминают оппозитные двигатели BMW Motorrad, производившиеся до конца 1960-х годов, но с явно большей мощностью и современным воздушно-масляным охлаждением. Более подробная информация о двигателе и его возможном будущем использовании будет обнародована чуть позже.

Отличительный стиль мотоцикла от ателье ZON заключается в классическом стайлинге, примененных современных технологиях производства и богатом мастерстве в деталях, которые изготовлены по самым высоким японским стандартам качества.

Очень низкий силуэт мотоцикла напоминает машины-рекордсмены Эрнста Хенна конца 1920-х и 1930-х годов. Большие алюминиевые колеса (спереди 21-дюймовое, а сзади 26-дюймовое) оснащены относительно узкими шинами Metzeler. Вилка также выполнена из алюминия. Маятник подвески выполнен из стальной трубы и прикреплен к трубчатой раме. Для подвеса двигателя большого объема к раме пришлось дополнительно усилить крепление. Топливный бак, место, где располагается сиденье, а также передний импровизированный обтекатель были изготовлены вручную из листового металла.

Впечатляющий мотоцикл, созданный в коллаборации с BMW Motorrad вызывал не только много позитивных откликов, но и выиграл престижную высшую награду «Best of Show Motorcycle» на кастом шоу «The Mooneyes Show», которое проходило в 27 раз в японской Иокогаме.

Любопытно, что посмотреть на несколько сотен кастомизированных автомобилей и мотоциклов, приезжающих сюда на своего рода смотрины ежегодно прибывают более 15 000 человек.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...