English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Итальянские страсти - на выставке EICMA конфисковали электроскутеры из Германии

Европейский производитель электрической двухколесной техники Kumpan electric представил новую модель скутера 1954 Ri Sport, способную разгоняться до 100 км/ч.

Самая инновационная и быстрая электрическая модель от Kumpan была выставлена на обозрение в рамках выставки EICMA в Милане. Новинку представлял основатель бренда и по совместительству директор по маркетингу Филипп Тайксон (Philipp Tykesson). Но простояли новинки на стенде совсем не долго, 7 ноября они были конфискованы итальянской полицией.

По сообщению производителя, которое было распространено в соответствующем релизе, конфискация произошла с подачи итальянской компании Piaggio, производителя Vespa Elettrica, которая по всей видимости нашла сходство со своими разработками. Тем не менее Motonews.ru публикует фотографии стенда после конфискации, а также фото новинок в движении. Являются ли они копией моделей Пиаджио, судить вам. Но в Kumpan electric уже назвали акцию с конфискацией битвой «Давида и Голиафа». Неужели итальянского гиганта напугал небольшой немецкий стартап?

Электрическая модель Kumpan electric 1954 Ri S - второй по счету скутер из поколения «Ri», Производство которого от дизайна до сборки происходило в Германии. Поколение Ri было представлено рынку двумя версиями: 4-киловаттной «городской» версией с максимальной скоростью 45 км/ч и спортивной 7-киловаттной версией, с максимальной скоростью до 100 км/ч, на которой можно колесить уже не только по тихим улочкам, но и по скоростным шоссе.

Спортивная модель в стандартной комплектации получила 2-канальную систему ABS и спортивные покрышки. Кроме того, как и у аппаратов лидирующих производителей тайваньского рынка, новинка получила 2 сменные батареи под рабочим названием «Kraftpaket 2.0». Они позволяют автономно проходить до 80 км пути, но в отличии от всё тех же тайваньских «электричек» в немецкую разработку можно поставить еще и третью батарею, увеличив максимальное путешествие до 120 км на одной подзарядке.

Новые скутеры поставляются с 7-дюймовыми тач-дисплеями, которые отображают скорость, расход батареи, количество км пути, которое может пройти аппарат. Пилот также может получать соответствующую информацию на смартфон при помощи фирменного мобильного приложения. Ко всему прочему скутеры оснащаются электронной системой против угона.

Скоростной электроскутер уже доступен у дилеров немецкого бренда. Правда все дилеры - европейские, большинство из них находится в Германии. Стоимость самой мощной версии электроскутера с автономностью хода 120 км совсем недешевая и составляет около 8000 евро.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...