English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Самодельный постапокалиптический «300-сильный» мотоцикл GangRena

Самодельный «300-сильный» мотоцикл «GangRena» построил энтузиаст Артем Болдырев (Artem Boldyrev) из Уфы. Построить нечто большое и мощное автору проекта захотелось после тест-драйва мотоцикла Boss Hoss, как и «Гангрена», оснащенного восьмицилиндровым мотором.

В создании этого шедевра Артему помогало много людей, но основная часть работы была проделана им вместе другом Костей. Необычное трехметровое шасси, топливный бак и некоторые другие элементы - авторская работа. Кроме мотоцикла особое внимание было уделено главному элементу экипировки постапокалиптического мотоциклиста - мотошлему, напоминающему шлем с силовой броней из игры Fallout.

В отличие от «Босс Хоса», сердцем которого является «шевролетовский» мотор 5,7 литра, у «Гангрены» мотор от «Тойоты», причем не только мотор, но и автоматическая коробка и даже редуктор с двумя цепями, благодаря которому крутящий момент с движка передается на заднее колесо. Крутящий момент настолько «дикий», что даже «на холостых» в режиме «Drive» приходится изо всех сил сдерживать байк задним тормозом. Кстати, у мотоцикла аж четыре тормозных суппорта, спереди два - от BMW GTL 1600, а сзади два - Brembo, от BMW GS 800.

Вес мотоцикла - под 700 кг. Техническая «максималка» получившегося аппарата, по словам автора, составляет 407 км/ч. Но в тестовом режиме, для проверки подвески, мотоцикл разгоняли до 150 км/ч.

Впереди еще много доработок. Особое внимание планируется уделить силовыми элементам... А пока, обязательным образом рекомендуем посмотреть видео боевого крещения мотоцикла «Гангрены» с движком от Toyota Land Cruiser.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...