English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл Yamaha Niken начнут продавать в США

Новый мотоцикл с тремя колесами, двумя спереди и одним сзади, от японской Yamaha - Niken - в скором времени начнут продавать в США.

Причем на североамериканском рынке этот оригинальный трехколесник, сделанный на базе обычного двухколесного МТ-09, будет стоить существенно меньше, чем в Европе. Если на европейском рынке, как было объявлено ранее, его цена составит порядка 15 250 евро, то в США он обойдется в 16 000 долларов (13 600 евро).

Американские продажи "Найкена" начинаются в сентябре этого года. И только по предварительному бронированию - видимо, чтобы зря не возить мотоциклы, которые, возможно, и не будут пользоваться спросом. Слишком уж странным этот аппарат называют и специалисты, и потенциальные покупатели.

Доступна будет только одна цветовая схема - темно-серый металлик (с синими колесами и синей вилкой). Такая же, как и на других рынках.

Для подтверждения серьезности намерений покупателей у американцев будут требовать внесения депозита в размере 500 долларов сразу при предзаказе. Все трициклы будут продаваться с годовой гарантией.

Мы уже писали про этот необычный аппарат. Напомним, Niken снабжен мотором объемом 850сс на 115 л.с., с моментом в 87,5Нм. Высота сиденья - 820 мм. Минимальный дорожный просвет - 150 мм. Снаряженная масса - 263 кг. Бак - 18 литров.

Мотоцикл имеет легкий коленчатый вал, гибкую конструкцию рамы, стальной каркас, алюминиевый маятник. Двигатель у Niken – 3-цилиндровый. В наборе опций имеются трекшн- и круиз-контроль, выбор режимов работы мотора, электроуправление дросселем.

Niken помогает уверенно срезать повороты и выделяется футуристичным дизайном. Уверенное сцепление с дорогой, повышенная устойчивость на трассе, угол наклона в 45 градусов, руль от Ackermann, двойная перевернутая вилка, а также полностью настраиваемая задняя подвеска, гибридная рама из алюминия и стали.

Напомним, что на российском рынке этот оригинальный мотоаппарат тоже официально представлен - на официальном сайте Yamaha в России есть полная информация о нем, за исключением цен, о которых рекомендуется интересоваться напрямую у дилеров.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...