English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Ассене выиграл испанец Маркес на мотоцикле Honda

Очередной этап гоночной серии MotoGP, который прошел в минувшие выходные в голландском Ассене, выиграл испанский пилот Марк Маркес на мотоцикле Honda. Он же накануне стал победителем квалификации, так что начинал гонку с первого места на стартовой решетке.

Маркес: "Это была сумасшедшая гонка, полная адреналина. Все боролись друг с другом и по-моему в какие-то моменты все даже касались друг друга. Мне приходилось постоянно атаковать и обороняться, атаковать и обороняться. Часто возникал риск падения. Это было просто какое-то сумасшествие. Невозможно было определить лучшую стратегию. Невозможно было планировать. В итоге я решил просто бороться и посмотреть, что будет. На последних трех кругах я выкладывался на полную, не думая ни о шинах, ни о чемпионате. Только когда я увидел, что у меня уже полторы секунды преимущества, я сказал себе: "ОК, мы сделали это".

Вместе с Маркесом на подиум в Ассене поднялись также еще один испанец Алекс Ринс из команды Suzuki, и еще один испанец Маверик Виньялес из заводской Yamaha.

Итальянец Андреа Довизиозо стал в этой гонке лучшим на мотоцикле Ducati, завершив ее на четвертой позиции. Валентино Росси на Yamaha закончил сражение пятым. Напарник Довизиозо испанец Хорхе Лоренсо пришел седьмым. Напарник Маркеса испанец Дани Педроса - лишь пятнадцатым.

Начали гонку в Ассене в премьер-классе 23 пилота, закончили 20. Не финишировали Данило Петруччи на Ducati, Ксавье Симеон на Ducati и Карел Абрахам на Ducati.

В общем зачете премьер-класса серии MotoGP после оставшихся позади восьми этапов сезона (из намеченных 19) ситуация сейчас такая. Лидирует Марк Маркес на Honda, у него 140 очков и 4 выигранных гонки. На второй строчке идет Валентино Росси - 99 очков и ни одной выигранной гонки. Третий - испанец Маверик Виньялес, напарник Росси по заводской команде "Ямаха", у него 93 очка и ни одной выигранной гонки. На четвертой строчке в турнирной таблице - француз Йохан Зарко, 81 очко и ни одной выигранной гонки. Пятый - итальянец Андреа Довизиозо на Ducati - 79 очков и одна выигранная гонка.

Следующий, девятый по счету этап первенства состоится через 2 недели, 15 июля, в Германии на трассе Заксенринг.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

:))))
tema | 2018-07-03 14:42:49


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...