English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

На работу на мотоцикле - сегодня очередной Ride-to-work Day

Мотоциклистов России приглашают принять участие в очередном "Дне езды на работу на мотоцикле" - 2018 Ride-to-work Day. В этом году эта акция пройдет уже в 27-й раз.

По данным некоммерческой организации Ride to Work, которая координирует организацию мероприятия, в этом году в акции примет участие наибольшее количество ценителей двухколесного передвижения - как мотоциклистов, так и скутеристов. По всему миру ожидается более миллиона участников.

"Многие люди не всегда ценят социально-позитивный аспект транспортного передвижения, а некоторые не в курсе некоторых скрытых преимуществ езды на двух колесах по сравнению с автомобильным передвижением. Машины прекрасны и мы их любим, но причины, по которым мы выбираем передвижение на двух колесах, выходят за пределы таких традиционных соображений как экономия топлива или уменьшение вредных выбросов", - отмечает Энди Голдфайн, организатор мероприятия.

Основная территория проведения акции – традиционно США. Там зарегистрировано 8 миллионов мотоциклов и скутеров. И устроители ожидают, что владельцы примерно миллиона из них примут участие в акции 18 июня. В России зарегистрировано порядка 2,4 миллиона мотоциклов и скутеров. Сколько из них примут участие в Ride to Work, неясно, но хотелось бы, чтобы как можно больше. Напомним, что ведущими регионами РФ по числу единиц зарегистрированной мототехники в РФ, являются Краснодарский край, Приморский край, Башкирия и Саратовская область.

Призывая принять участие в акции, устроители подчеркивают, что добираясь на работу на двух колесах с мотором, вы экономите до 20% времени, а также тратите меньше топлива (или вообще не тратите, если у вас техника на электротяге) и способствуете уменьшению вредных выбросов в атмосферу. К тому же мотоциклы занимают меньше места на дороге и на парковке.

Официально заявленная задача этого дня – не только побудить как можно больше людей использовать двухколесный транспорт, в том числе, и в повседневной жизни, но и добиться увеличения уровня терпимости, толерантности в обществе в целом по отношению к тем, кто выбрал для себя именно вариант перемещения в пространстве на двух колесах.

Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится в разгар лета, а именно в третий понедельник июня. Помимо США, акцию поддерживают в России, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, на Филиппинах, в Турции и Израиле, ряде других стран.

На официальном сайте акции можно приобрести различные связанные с ней сувениры - наклейку за 1 доллар, чашку с логотипом за 8 долларов, майку за 20 долларов и даже металлический знак "Парковка для двухколесных транспортных средств" за 45 долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...