English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл под вдохновением самолета - кастом на базе BMW R1200R

Этот кастом, сделанный на базе немецкого мотоцикла BMW R1200R, появился под вдохновением самолета Supermarine Spitfire - это был самый известный и самый узнаваемый военный самолет союзников в годы Второй мировой войны.

Соответственно, кастом тоже получил название BMW R1200R Spitfire.

Кастом-байк под вдохновением от самолета и с похожим серебристым корпусом построили в ателье в Швейцарии - конкретно в ателье VTR Customs. При помощи голландского производителя часов TW Steel.

Кастомайзеры ощутимо модернизировали оригинальный немецкий мотоцикл, его практически не узнать. Даже переднюю часть взяли и удлинили на целых 20 сантиметров.

Самые серьезные изменения произошли с корпусом. Для его формирования использовали металл и молотки, никаких компьютеров для расчета дизайна. Собирали и ваяли вручную - с тем, чтобы корпус как можно больше напоминал легендарный истребитель 80-летней давности.

"Мы столкнулись с многочисленными вызовами, о которых даже и не думали", - отмечается в пресс-релизе компании VTR. "Нам нравилось то, что мы делали, это трогало наши сердца, нам хотелось взять что-то легендарное и принести его в будущее. Очень довольны этим проектом".

Никаких данных о теххарактеристиках мотоцикла не приводится, а они явно изменились по сравнению со стоковым BMW.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...