English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл из Индии на электротяге сможет проезжать 500 км

Компания из Индии планирует выпустить электромотоцикл с выдающимися характеристиками в плане запаса автономного хода.

Как сообщают местные СМИ, с инициативой строительства серьезного претендента на рынке электробайков выступила компания Mankame.

Для того, чтобы добиться желаемого, компания планирует использовать батарею большой плотности, на 18,4 кВт/ч, а также снабдить мотоцикл системой регенеративного торможения.

Заднее колесо мотоцикла будет приводиться в движение посредством ременного привода, усиленного кевларом, а крутящий момент будет давать мотор на 40 кВт, вырабатывающий 180 Нм на валу и 432 Нм на колесе. Благодаря техническим характеристикам, мотоцикл сможет работать тихо, а также не нуждаться в смазке.

Предварительное модельное обозначение нового байка - Mankame EP-1. Пока в виде физической модели его еще не существует, но, как обещают в компании, испытания прототипа скоро начнутся. Краудфандинговую кампанию по сбору средств на строительство мотоциклов потенциальный производитель начнет 1 июля на сервисе Indiegogo.

Стартаперы обозначают свою цель как попытку создать "самый надежный электрический спортбайк в мире, который сможет побить мотоциклы с ДВС на их поле".

Будет предложено три версии мотоцикла. Первая, с самым большим запасом по автономному ходу и с максимальной скоростью в 251 км/ч - за 13 000 долларов. Вторая, с более скромным запасом хода и более скромным мотором, с максимальной скоростью в 180 км/ч, за 10 500 долларов. И третья, начальная, всего за 8 500 долларов - с максимальной скоростью только в 120 км/ч.

Пока предварительные заказы еще не принимаются - дату начала приема планируется приурочить к старту краудфандинговой кампании.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...