English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Победитель шестого этапа (Великобритания) - голландец ван дер Марк на мотоцикле Yamaha

В Великобритании на треке Донингтон Парк в эти выходные прошел очередной, уже шестой по счету (из намеченных 13) этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

Он ознаменовался настоящим триумфом голландца Михаэля ван дер Марка, который выступает в главном классе, "супербайк", за команду Pata Yamaha Official WorldSBK Team на мотоцикле Yamaha YZF R1. Он выиграл обе гонки уикенда. И положил в свой актив сразу 50 очков.

Ван дер Марк: "Чувство победы просто невероятное. У меня был отличный темп. Я отлично чувствовал мотоцикл. К тому же я хорошо стартовал в обеих гонках. Сразу две победы для "Ямахи" заработал - первые после их возвращения. Вся команда отлично поработала и мы добились потрясающего результата. Сразу две победы! Просто супер".

Второе место в первой гонке занял пилот заводской Kawasaki Джонатан Рэй, британец, а во второй гонке "серебро" взял Топрак Рацгатлиоглу из Kawasaki Puccetti Racing. Третье место в гонке номер один завоевал британец Том Сайкс из заводской Kawasaki, а третье место во второй гонке досталось Джонни Рэю.

В первой гонке финишировали 23 пилота из 25 стартовавших. Во второй гонке до финиша добрались 19 гонщиков из тех же 25, начавших борьбу.

В итоге в общем зачете после шести этапов сейчас расклад такой в классе Supersport. Лидирует британец Джонни Рэй на Kawasaki - 245 очков. На второй строчке - британец Чаз Дэвис на Ducati - 181 очко. Третий теперь - Михаэль ван дер Марк на Yamaha - 163 очка. На четвертом месте с таким же количеством очков - британец Том Сайкс на Kawasaki. Пятый - итальянец Марко Меландри на Ducati, у него 136 очков.

В классе "суперспорт" гонку в Донингтон Парке выиграл немец Сандро Кортезе из Kallio Racing на Yamaha. Вторым стал француз Жюль Клузель из команды NRT тоже на Yamaha. Третье место занял итальянец Раффаэле де Роса на MV Agusta. Начали гонку 27 пилотов, закончили 22.

Общий зачет в классе Supersport после шести этапов выглядит так. Лидирует швейцарец Рэнди Крумменахер на Yamaha - 81 очко. Вторую строчку занимает француз Лукас Махиас на Yamaha - 79 очков. Третьим идет теперь немец Сандро Кортезе на Yamaha - 77 очков. На четвертой строчке француз Жюль Клузель на Yamaha - 75 очков. Замыкает топ-5 итальянец Федерико Карикасуло на Yamaha - 69 очков.

Следующий, седьмой по счету этап чемпионата WSBK-2018, пройдет через две недели, 8-10 июня, в чешском Брно.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...