English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл-легенду времен Второй мировой от Royal Enfield почтят спецвыпуском

Знаменитая марка Royal Enfield - когда-то британская, а ныне индийская - планирует выпустить реплику в память о легендарном мотоцикле времен Второй мировой войны - Royal Enfield Flying Flea.

Это был очень важный мотоцикл для британских военных, настоящая рабочая лошадка, которая была сконструирована как надежный аппарат, который можно спускать на парашюте и транспортировать на планерах.

Мотоциклы также часто использовались для координации действий между передовыми отрядами и основными силами, когда возникали проблемы с радиосвязью - а возникали они в тех условиях постоянно.

Royal Enfield поставил на поля сражений десятки тысяч мотоциклов, из них почти 4 000 были модели Flying Flea.

Нынешняя модель - в память о Flying Flea - будет носить название Сlassic 500 Pegasus - именно Пегас изображался на этих мотоциклах как символ британских воздушно-десантных дивизий - в которых байки преимущественно и использовались.

Тираж мотоцикла из серии Limited Edition составит всего 1 000 экземпляров. 250 из них будут предназначены для индийского рынка, 190 выделено для продаж в Британии. Цена на такой мотоцикл составит 5 000 фунтов стерлингов (6 730 долларов).

Будет предложено два варианта цвета - коричневый Service Brown и зеленый Olive Drab Green. Оба этих цвета использовались во время войны.

Каждый из мотоциклов ограниченной серии будет снабжен кофрами соответствующего цвета, тоже с логотипом Пегаса. Также предусмотрены дополнительные аксессуары в виде военных маек, рубашек, кепок, значков, сумок и шлемов - с такой же символикой.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...