English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл Harley-Davidson из "Терминатора-2" продадут с аукциона

В скором времени в США запланирован аукцион, на котором среди прочих интересных мотоциклетных лотов выставлен легендарный "Харлей" из "Терминатора-2", на котором ездил Арнольд Шварценеггер.

Аукционисты из компании Profiles in History специализируются на продаже транспортных средств и других предметов, засветившихся в разных блокбастерах. Так, за последние годы они уже продали костюм Трусливого Льва из "Волшебника страны Оз", световой меч Люка Скайуокера из "Звездных войн" и даже платье Мерилин Монро из фильма "Семилетняя жажда".

В июне этого года, в рамках мероприятия "Иконы и легенды Голливуда" (Icons and Legends of Hollywood), они продадут Harley-Davidson FLSTF Fat Boy. Именно на нем в картине "Терминатор 2: Судный день" (Terminator 2 Judgement Day) ездил знаменитый актер и в будущем губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Мотоцикл использовался в фильме в сцене погони по высохшему руслу Лос-Анджелес Ривер. В той сцене робот "Терминатор Т-800", которого играл Шварц, пытался уйти от погони и защитить Джона Коннора от более навороченной модели "Терминатора", Т-1000.

Эксперты аукционного дома оценивают данный лот минимум в 300 000 долларов. За сколько именно уйдет легендарный мотоцикл, неизвестно.

Ранее на предыдущем аукционе его организаторы продали эндоскелет того самого Т-1000, также использовавшийся в фильме, за 488 750 долларов.

Мотоцикл FLSTF Fat Boy - один из легендарных мотоциклов компании Harley-Davidson, практически бестселлер. Он был создан для гонки Daytona Bike Week 1988 года Уилли Дэвидсоном и Луи Нетцем.

Серийная версия байка появилась в 1984 году и могла похвастаться похожей на раму модели Softail рамой. Она снабжалась мотором типа V-Twin объемом 1 340 кубиков.

Аукцион стартует 5 июня. Помимо "Харлея", в его рамках продадут колесницу из фильма "Бен-Гур" и космический костюм Сигурни Уивер из фильма "Чужой".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...