English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл Harley-Davidson и бриллианты от Bucherer...

Ателье из Швейцарии Bündnerbike, специализирующееся на создании необычных кастомов, представило свою версию мотоцикла - украшенную целой кучей драгоценных камней.

Мотоцикл сделан на базе модели Softail Slim S. И сделан он B?ndnerbike в сотрудничестве с ювелирным брендом Bucherer. Получившийся в итоге двухколесный в прямом смысле слова драгоценный аппарат назвали Harley-Davidson Bucherer Blue Edition.

На создание этого синего красавца с камушками у компаний ушло 2 500 часов, или немногим более трех месяцев. При этом большая часть времени потребовалась именно на украшение байка бриллиантами - коих набралось целых 360 штук.

Но это не все, что Bucherer добавила мотоциклу. Даже винты крепления было решено покрыть золотым напылением. А в бак встроили два небольших сейфа.

Цена получившегося изделия довольно велика - порядка 1 800 000 швейцарских франков (примерно 1 500 000 евро или 1 800 000 долларов). Такой ценник делает этот мотоцикл самым дорогим из когда-либо выпускавшихся.

Ранее самым дорогим в мире проданным мотоциклом был Vincent Black Lightning 1951 года, побивший все рекорды на аукционе Bonhams в Лас-Вегасе - он был продан за 929 000 долларов. Но на Vincent хотя бы можно было ездить по дорогам. Вряд ли кто-то рискнет выехать на Softail Blue Edition на дорогу общего пользования.

Пока неясно, что две компании планируют делать с этим мотоциклом, кроме как привлекать внимание определенным хайпом. Скорее всего, он так и будет продолжать использоваться в качестве рекламного изделия, призванного привлекать внимание к одноименной линейке часов Blue Edition от Bucherer.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...