English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Ducati отзывает несколько сотен мотоциклов

Итальянский производитель мотоциклов компания Ducati объявила об отзыве нескольких сотен единиц своей продукции на североамериканском рынке.

Под программу по отзыву подпадают мотоциклы моделей Panigale V4, Panigale V4 S и Panigale V4 Speciale. Всего - 692 экземпляра.

Причина отзыва довольно серьезная - вероятность возгорания. Вся отзываемая техника - 2018 модельного года.

Как говорится в официальных документах, компания, получив данные о нескольких инцидентах, решила объявить отзыв, связанный с вероятной утечкой топлива. Дефекты обнаружили, во-первых, в клапане в нижней части топливного бака, который может протекать из-за неправильной установки уплотнительной прокладки, а во-вторых, в районе крышки бензобака - она, как выяснилось, не обеспечивает достаточный уровень вентиляции, из-за чего в момент открывания бензин может распыляться вокруг - это увеличивает вероятность возгорания.

Отзыв осуществляется совместно американской Национальным управлением по безопасности движения на автострадах (NHTSA) и североамериканским отделением Ducati - Ducati North America.

Компания отреагировала довольно оперативно - отзыв объявлен всего через два месяца после того, как в интернете появились фотографии сгоревшего в Канаде в Ванкувере прямо на дороге Ducati Panigale.

Проблему номер один предполагается решить при помощи установки нового уплотнителя. А проблему номер два вылечат заменой крышки бензобака на модернизированную версию.

Пока отзыв объявлен только на североамериканском рынке, но скорее всего, он будет распространен и на другие рынки, где официально представлена итальянская марка.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...