English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Москве пройдет мотопарад

В субботу, 5 мая, в Москве пройдет мотопарад. Участники мероприятия проедут по Садовому кольцу от проспекта Академика Сахарова и потом направятся к Воробьевым горам - традиционному месту встреч и тусовок мотоциклистов.

Парад пройдет под лозунгом "На дороге все равны". Предполагается, что в нем примут участие около трех тысяч мотоциклистов.

По словам директора департамента транспорта столицы Максима Ликсутова, основная цель фестиваля - объединить мотоциклетные сообщества столицы для совместного решения вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганды безопасности дорожного движения.

"Мотоцикл в Москве в последнее время становится полноценным участником дорожного движения. Без него уже трудно представить себе город. Мероприятие позволит ярко напомнить автомобилистам, что они не одни на дороге", - отметил Ликсутов.

Мотоциклисты будут передвигаться по дорогам в сопровождении экипажей ГИБДД. Сбор участников назначен на 9 утра. Начало движения колонны - 11.30 мск. Завершение парада - в12.30 на Воробьевых горах.

Там планируется обширная развлекательная программа. Для гостей будут работать выставочные стенды, посвященные ретромотоциклам и тюнингу. Кроме того, пройдут выступления звезд мотошоу и мотоспорта, а также состоятся показательные выступления по мотоболу, фристайлу, мототриалу, стантрайдингу. С отдельной шоу-программой выступят пилотажная группа ГИБДД «Каскад» и команды московской полиции. Инструкторы мотошколы «Мосгортранса» проведут мастер-классы, протестируют навыки управления мотоциклом и представят программы обучения. Мероприятие завершится концертом отечественных рок-исполнителей.

Кто из известных людей в этом году присоединится к участникам парада, пока неизвестно. В частности, неясно, будет ли участвовать мэр Москвы Сергей Собянин или вице-премьер Дмитрий Рогозин, известный своей любовью к двухколесным коням. По некоторым данным, поучаствовать в акции планирует глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

В прошлом году в аналогичном параде, который проходил 6 мая и завершился на ВДНХ, участвовали около 2 тысяч мотоциклистов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...