English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Ducati оснастит свои мотоциклы радарами

К 2020 году итальянский производитель мотоциклов компания Ducati планирует оснастить мотоциклы как минимум одной из своих линеек радарами.

Они станут частью новой системы безопасности, которую компания сейчас разрабатывает и доводит до ума.

Часть радаров будут смотреть вперед, часть назад. Вся система, которая носит предварительное название ARAS - Advanced Rider Assistance Systems - усиливает безопасность пилота и пассажира благодаря целому набору разных датчиков и сенсоров, и радары - только часть комплекта. Задача системы - предоставлять пилоту фидбек по состоянию окружающего пространства - есть ли там препятствия, и т.п. Таким образом, рассчитывают разработчики, удастся предотвращать столкновения с чем бы то ни было.

Ducati начала разрабатывать систему с 2016 года в сотрудничестве с отделением электроники, информации и биоинженерии Миланского политехнического университета. Совместное исследование позволило разработать систему предупреждения, основанную на заднем радаре, способную идентифицировать транспортные средства в слепой зоне и приближающийся с большой скоростью сзади транспорт.

В прошлом, 2017 году, алгоритмы работы системы были на всякий случай запатентованы, а также была представлена научная публикация. В том же году итальянский производитель выбрал главного технологического партнера - чтобы система была готова к производству и установке на мотоцикл. Тогда же ее дополнил второй радар, расположенный впереди.

На каком именно мотоцикле какого именно из семейств Ducati появится эта навороченная система, пока не уточняется.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...