English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha показала электромотоцикл для триала TY-E

На автомотосалоне в Токио японская Yamaha Motor презентовала новинку - мотоцикл для триала TY-E с электрической силовой установкой.

Это первый эксперимент производителя с электротягой в данном мотосегменте. Новый мотоцикл может похвастаться механическим сцеплением и карбоновой рамой. Благодаря последней аппарат на электротяге получился даже легче, чем его аналоги с двигателем внутреннего сгорания - вес TY-E немногим менее 70 кг.

Как отмечают в "Ямахе", в списке особенностей этого мотоцикла: компактный и одновременно производительный двигатель; новая технология настройки двигателя, которая позволяет пилоту лучше контролировать мотор на любых оборотах; новый компактный аккумулятор; корпус CFRP — один из самых легких корпусов для такой техники, вместе с тем сохраняющий оптимальную жесткость; и стильный и практичный дизайн.

В Yamaha планируют участие нового мотоцикла в кубке 2018 FIM Trial-E Cup. А в скором времени машина, вероятно, появится и в свободной продаже.

FIM Trial-E Cup — единственный чемпионат для мотоциклов с электродвигателями. Мероприятие относительно новое — первая гонка прошла в прошлом году во Франции в городе Лудр. Кубок FIM Trial-E Cup в этом году будет состоять из двух этапов - первый пройдет во Франции 14-15 июля, а второй - в Бельгии 20-21 июля. Пилотом, который будет выступать на Yamaha TY-E, станет японец Кенити Курояма.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...