English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Электрический снегоход из Канады

На фоне современной моды на экологически чистую, преимущественно электрическую, технику, компания из Канады решила, что хватит ограничиваться электроавтомобилями, электроскутерами и электромотоциклами, и презентовала электрический... снегоход.

Аппарат под названием Taiga TS2 сделали специалисты канадской компании Taiga Motors из Монреаля. Пока снегоход изготовлен в единственном экземпляре, но гоняет он вполне успешно. Если все сложится удачно, машину могут начать производить малым тиражом. В условиях мировых снегопадов она, как считают владельцы фирмы, будет пользоваться неплохим спросом.

Батареи - на 15 кВт. Мотор выдает мощность, эквивалентную 108 л.с. Крутящий момент - 250 Нм. Вес машины - 226 кг. Максимальная скорость - 97 километров в час, причем набирает ее снегоход за какие-то три секунды.

Сейчас машина проходит финальное тестирование - а на будущий год намечен коммерческий дебют. Ориентировочная цена электроснегохода составит 15 000 долларов. При этом он может проезжать без подзарядки до 100 километров, а время перезарядки батареи составит 2 часа. Будет также функция сверхбыстрой зарядки через специальное устройство, аналогичное тому, что предлагает Tesla Motors - за 20 минут батарею можно будет зарядить на 80%.

Снегоход планируется предложить как с одноместным сиденьем, так и с двухместным. Также обещаны сразу несколько вариантов по типу аппарата - утилитарный, туринговый, горный и кроссоверный.

Компания-автор идеи уже принимает заказы на новинку. Чтобы забронировать себе новый аппарат, нужно внести депозит в 500 канадских долларов. Поставка всем заказавшим обещана в течение 12-18 месяцев.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...