English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Некоторые гонки чемпионата MotoGP станут короче

Международная мотоциклетная федерация (FIM) объявила о решении сократить дистанции некоторых гонок из календаря гоночной серии MotoGP. Изменения вступят в силу уже с этого, 2018 года.

Так, стало известно, что будут сокращены дистанции на семи Гран-при календаря MotoGP-2018. Гран-при Америки (Остин, Техас), Гран-при Франции (Ле Ман), Гран-при Каталонии, Гран-при Чехии (Брно) и Гран-при Сан-Марино станут на один круг короче (в главном классе - MotoGP). Дистанция Гран-при Испании (Херес) станет короче на два круга, а Гран-при Валенсии укоротится аж на три круга.

Официально заявляется, что это делается для того чтобы достичь большего паритета - обеспечить максимально похожую дистанцию гонок на разных треках. Это поможет улучшить организацию мероприятий MotoGP и поможет телевещательным компаниям лучше структурировать сетку вещания.

В среднем классе - Moto2 - сокращения дистанции затронут сразу 10 этапов. Гонки в Остине (Техас, США), в Ле Мане (Франция), Каталонии (Испания), Заксенринге (Германия), Брно (Чехия), Мизано (Сан-Марино), Мотеги (Япония) и Сепанге (Малайзия) уменьшаются на один круг, а гонки в Хересе и Валенсии (и то, и то - Испания) - на два круга.

В младшем классе изменения коснутся восьми трасс. На один круг укорачиваются Гран-при Америки, Гран-при Испании (Херес), Гран-при Каталонии (Испания), Гран-при Чехии, Гран-при Арагона (Испания), Гран-при Малайзии и Гран-при Валенсии (Испания). На два круга сократится Гран-при Франции.

Также сказано, что в 2019 году дистанции гонок Moto2 и Moto3 будут и дальше сокращаться, а в MotoGP новых изменений не планируется.

Также FIM изменила дистанцию, требующуюся для того, чтобы сокращенная гонка считалась состоявшейся. Раньше эта дистанция в премьер-классе указывалась в абсолютных величинах (километрах), а теперь нужно будет проехать не менее 75% изначально намеченной дистанции.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...