English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Риме официально презентуют новый чемпионат электромотоциклов FIM Enel Moto-E World Cup

Во вторник в столице Италии состоится официальная презентация новой гоночной серии - чемпионата электромотоциклов под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM).

Чемпионат FIM Enel Moto-E World Cup, как стало известно ранее, впервые пройдет в 2019 году. А эксклюзивным поставщиком мотоциклов для FIM Moto-e World Cup станет итальянская инновационная компания Energica. Конкретно в качестве техники будет использована тюнингованная версия модели Energica Ego.

Компания Energica Motor Company, базирующаяся в богатом на присутствие различных мотопроизводств регионе Модена, создала первый в мире итальянский электромотоцикл с гоночными корнями, и с тех пор также подготовила гражданские версии этого байка.

Также известно, что официальным поставщиком резины для первенства станет французская Michelin.

Календарь чемпионата пока неизвестен. Это станет следующим шагом компании-организатора чемпионатов серии MotoGP - Dorna Sports. Предстоит выбрать европейские (предполагается, что пока это будут только европейские) трассы, способные обеспечить технические условия для обслуживания и зарядки двух десятков электромотоциклов во время гоночных уикендов. Скорее всего, этапы электрического чемпионата будут объединены с некоторыми этапами обычной серии MotoGP.

Тот факт, что презентация чемпионата организуется в Италии, позволяет предполагать, что как минимум одной из трасс для будущего электропервенства будет выбран трек именно на Апеннинском полуострове.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...