English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP-2018: Итоги трехдневного зимнего теста в Малайзии

В Малайзии на треке Сепанг в эти минуты завершился финальный, третий день первого длительного предсезонного теста премьер-класса гоночной серии MotoGP. Гонщики опробовали много новых технических решений и смогли продемонстрировать свою форму на данный момент.

В первый день на трассу вышли 30 пилотов, во второй - 28, в третий - 27.

Сегодня, в третий день, лучшим на треке по времени прохождения круга стал пилот заводской Ducati Team испанец Хорхе Лоренсо - 1:58.830. Кстати, Лоренсо уже настолько освоился на Ducati, что стал единственным из гонщиков, кто за все три дня теста смог показать время круга в Сепанге меньше одной минуты и 59 секунд.

"Мы все очень хорошо поработали. Улучшения видны невооруженным взглядом. Результаты хорошие. Я доволен этим тестом", - отметил Лоренсо.

Второй результат дня сегодня продемонстрировал лидер первого дня тестов испанец Дани Педроса из Repsol Honda, отставший от Лоренсо на 0.179 секунды. Третье время круга на третий день показал пилот LCR Honda Кэл Кратчлоу из Великобритании (+0.222).

Напарник Лоренсо итальянец Андреа Довизизо на своем Ducati Desmosedici показал четвертый результат - +0.339. Замкнул пятерку лидеров австралиец Джек Миллер из Alma Pramac Racing тоже на Ducati - +0.516.

Сокомандник Педросы по заводской "Хонде" испанец Марк Маркес показал на третий день седьмой результат - +0.552.

У пилотов заводской "Ямахи" Валентино Росси и Маверика Виньялеса третий тестовый день в Сепанге стал наименее удачным - они показали 8-й и 18-й результаты соответственно, +0.619 и +1.717 секунды к времени Лоренсо.

Что касается общих результатов теста за все три дня, то лучшим, как уже отмечалось, стал Хорхе Лоренсо (Ducati), второй результат предсезонного Сепанга зафиксировал за собой Дани Педроса (Honda), третьим стал Кэл Кратчлоу (Honda). Четвертый - Андреа Довизиозо (Ducati), пятый - Джек Миллер (Ducati).

Пилоты заводской Suzuki испанец Алекс Ринс и итальянец Андреа Ианноне выступили довольно неплохо, показав по итогам всех трех дней теста шестой и тринадцатый результат соответственно (оба смогли выехать из времени в две минуты).

Пилоты заводской Movistar Yamaha испанец Маверик Виньялес и итальянец Валентино Росси смогли в итоге показать седьмой и девятый результаты.

У напарника Педросы по Repsol Honda испанца Марка Маркеса - по итогам всех трех дней восьмое место.

У Monster Yamaha Tech3 итог теста таков: десятое время у француза Йохана Зарко и 26-е у колумбийца Йонни Эрнандеса.

Напарник Миллера по Alma Pramac Racing (Ducati) итальянец Данило Петруччи зафиксировал по итогам трех дней 11-й результат.

У Aprilia Racing Team Gresini итог теста следующий: 14-е место у испанца Алейша Эспаргаро и 23-е место у британца Скотта Реддинга.

У Red Bull KTM Factory Racing получилось так: 17-е место у испанца Пола Эспаргаро и 19-е место у британца Брэдли Смита.

Тест продолжался три дня. В нем приняли участие 30 пилотов, представляющих различные команды премьер-класса гоночной серии MotoGP, а также тест-пилоты. Следующий предсезонный тест "королевского" класса пройдет 16-18 февраля в Таиланде на трассе Бурирам.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...