English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Пилоты и трассы нового сезона MotoGP-2018

Итак, все салаты съедены, каникулы - позади, пришло время нового сезона MotoGP.

В предстоящем году участие в "королевских" гонках примут 24 гонщика, которые будут представлять 12 команд - по 2 от каждой. Восемь гонщиков будут выступать на мотоциклах Ducati, шесть - на Honda, четыре - на Yamaha, по двое - на Suzuki, Aprilia и KTM.

Новичков класса - четверо. В их списке - бельгиец Ксавье Симеон. В MotoGP он будет отстаивать честь команды Reale Avintia Racing на мотоцикле Ducati. Также в числе новеньких - швейцарец Томас Лути. В MotoGP ему предстоит гонять за EG 0,0 Marc VDS на Honda. Еще один новичок - итальянец Франко Морбиделли. Очередной пришелец будет защищать честь команды EG 0,0 Marc VDS. А японец Такааки Накагами выйдет на трек за LCR Honda - вместе с британцем Кэлом Кратчлоу.

Честь заводской "Ямахи" продолжат защищать итальянец Валентино Росси и испанец Маверик Виньялес. Честь заводской "Дукати" продолжат отстаивать итальянец Андреа Довизиозо и испанец Хорхе Лоренсо. За заводскую "Хонду" будут выступать по-прежнему испанцы Марк Маркес и Дани Педроса. Честь команды Suzuki продолжат защищать испанец Алекс Ринс и итальянец Андреа Ианноне. За Red Bull KTM продолжат выступать британец Брэдли Смит и испанец Пол Эспаргаро.

На Aprilia продолжит ездить испанец Алейш Эспаргаро, а его партнером вместо британца Сэма Лоуса станет другой британец Скотт Рэддинг. В команде-сателлите Monster Yamaha Tech3 будут по-прежнему француз Йохан Зарко и немец Йонас Фольгер. В OCTO Pramac Racing на Ducati будут выступать итальянец Данило Петруччи (был в ней же) и австралиец Джек Миллер (переходящий из EG 0,0 Marc VDS). В составе команды Reale Avintia Racing на Ducati поедут новичок бельгиец Ксавье Симеон и испанец Тито Рабат (переходящий из EG 0,0 Marc VDS). Команду EG 0,0 Marc VDS (Honda), как уже отмечалось, представят два новичка - итальянец Франко Морбиделли и швейцарец Томас Лути.

За команду Pull&Bear Aspar Team будут ездить на Ducati чех Карел Абрахам и испанец Альваро Баутиста, они же выступали за нее и в этом году.

Таким образом, в основном составе пилотов сезона 2018 года в MotoGP будет 9 испанцев, 5 итальянцев, 3 британца, 1 француз, 1 бельгиец, 1 швейцарец, 1 чех, 1 японец, 1 австралиец, 1 немец. Россиян по-прежнему нет, как и не было.)

Первым местом встречи пилотов в новом 2018 году станет трасса Сепанг. Именно там в период с 28 по 30 января пройдет состоится второй по счету предсезонный тест "королевского" класса. Затем, уже в феврале с 16 по 18 число пилоты отправятся тестировать новую трассу "Чанг" в Таиланде. Последний предсезонный тест будет организован 1-3 марта в Катаре на треке Лосэйл в темное время суток.

Всего нас ожидают 19 этапов чемпионата, начнется который по доброй традиции этапом в Катаре - ночная гонка пройдет 18 марта 2018 года, а завершится - не менее традиционно, этапом в Валенсии (Испания) - 18 ноября. Гонка на добавленной в календарь новой тайской трассе Чанг запланирована на 7 октября.

Фото: Motonews.ru (Марко Симончелли на зимних тестах в Сепанге)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Тестов или чемпионата?))))
tema | 2018-01-10 09:52:22
Жду - не дождусь!
dellbike | 2018-01-10 00:13:17


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...