English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоциклисты разместили петицию за отмену транспортного налога

В интернете появилась петиция, размещенная от имени мотосообщества, в которой его участники призывают власти отменить, наконец, транспортный налог.

Авторы петиции обращаются к президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Они призывают отменить налог не вообще, а прежде всего на мотоциклы и скутеры, как механизированные транспортные средства, которые в силу специфици климата и условий эксплуатации не используются в России круглогодично. Поэтому, по логике авторов документа, они "не могут и не должны облагаться транспортным налогом в течение всего календарного года".

Приводя множество других аргументов, в том числе и тот факт, что и мотоциклы со скутерами, и снегоходы, и катера и лодки - не используются круглый год, но налог за них взимается за все 12 месяцев; а также то, что транспортный налог уже включен в стоимость топлива в виде акцизов, а платить дважды - нелогично; а также то, что налог платится еще и при покупке транспортного средства и при его растаможке; авторы документа призывают убрать транспортный налог целиком.

"Справедливым должен быть принцип: ездишь, = платишь налог, не ездишь = не платишь! Для этого принципа налогообложения уже созданы все условия, и данный налог уже существует, и включен в стоимость бензина!", - пишут они.

Обращение размещено на сайте "Демократор.ру". На момент написания этой новости петиция получила 280 голосов в свою поддержку.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...