English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Представлен новый туринг мотоцикл Harley-Davidson - Sport Glide

Новый Harley-Davidson Sport Glide - классический туринг, который, благодаря съемным кофрам и обтекателю, превращается в агрессивный городской круизер. Его вариативность – главный козырь, который позволяет не разрываться, выбирая между мотоциклом для города и турингом для поездок выходного дня.

Это девятый по счету мотоцикл как на платформе Softail 2018 года, так и в перечне 100 новых моделей, которые компания планирует представить до 2027 года. Новая ходовая часть, созданная легкой и жесткой, обеспечивает превосходную управляемость, соответствующую способностям двигателя Milwaukee-Eight 107. Контроль, комфорт и крутящий момент – слагаемые идеального туринга Harley-Davidson.

Sport Glide будет представлен в трех цветах: Vivid Black, Twisted Cherry and Silver Fortune.

Комментирует Дейв Латц, старший менеджер по планированию выпуска продукции: «Sport Glide сочетает захватывающую динамику и контроль новой платформы Softail c опциями, которые делают байк универсальным как для повседневной эксплуатации, так и для поездок выходного дня».

«Sport Glide – это современный взгляд на классический дизайн Harley-Davidson, - дополняет Брэд Ричардс, вице-президент по планированию и стилю. – В новом фейринге вы без труда заметите классические формы обтекателя Batwing, который, тем не менее, был оптимизирован и уменьшен для придания компактной, более стремительной формы. В рамках этого проекта мы впервые предлагаем колеса с направленным рисунком на серийных моделях, раньше подобные опции были доступны только для CVO. Направление движения спиц от центра к ободу создает ощущения движения даже когда мотоцикл припаркован. С целью поддержания этого чувства проектировались все линии обтекателя, кофров и даже выхлопных труб со скосом».

Обтекатель нового Sport Glide спроектирован таким образом, чтобы отражать встречный поток воздуха от груди водителя, но оставлять небольшую струю свежего воздуха в области головы. Он крепится на вилке быстросъемными креплениями, которые делают его установку и снятие легкими и быстрыми. Те, кто предпочитают более развитую ветрозащиту, при желании, смогут с легкостью заменить стандартный 1,5-дюймовый козырек на 5,5-дюймовое тонированное ветровое стекло.

Новые жесткие запираемые кофры чем-то напоминают морские ракушки. К ним обеспечен удобный доступ: сидящий на мотоцикле водитель сможет открыть их одной рукой, не вставая с места, а демпфирующий механизм обеспечит плавное закрытие. Кофры так же могут быть сняты при помощи внутреннего механизма быстрого монтажа, не оставив практически никаких внешних следов, кроме двух точек крепления. Общий объем кофров составляет 25,5 литров.

Дополнительные крепежные места под багаж могут быть оборудованы при помощи аксессуаров из каталога Harley-Davidson: от небольших багажных спинок до полноценного центрального кофра. Для платформы Softail разработаны специальные крепежные элементы HoldFast™, которые могут быть установлены и сняты в мгновение ока.

Широкое седло с развитой поддержкой и вынесенные вперед подножки создают посадку райдера с тремя точками опоры, которая подойдет для самого разного диапазона комплекций. Высота седла всего лишь 652,7 мм. Спереди установлена светодиодная фара Daymaker, впрочем, все остальные световые приборы также светодиодные. Среди стандартных опций комфорта – порт USB, бесключевой запуск и охранная система Harley-Davidson Smart Security System.

Новая 43-мм картриджная вилка перевернутого типа обеспечивает повышенный контроль и стабильность на ходу. Это немаловажно и во время торможения, за безопасность этого процесса также отвечает ABS в стандартной комплектации. Новый Sport Glide будет поставляться на литых алюминиевых дисках Mantis, с 18-дюймовым передней и 16-дюймовой задней шинами Michelin Scorcher.

Также, как и все модели Softail 2018 года, Sport Glide получит обновленную заднюю моноамортизаторную подвеску с регулировкой предварительного натяга. Ручка регулировки находится чуть ниже правой боковой крышки, что позволит в момент оптимизировать настройки под вес пассажира и багажа.

Черненный Milwaukee-Eight 107 – весьма вариативный мотор, который позволяет реализовать самые разные задачи, от ежедневных поездок на работу до длинных путешествий. Два уравновешивающих вала настроены таким образом, чтобы устранить вибрацию на холостом ходу, но оставить «ощущение работы двигателя» на скорости. Двигатель жестко закреплен на раме, что укрепляет конструкцию и улучшает ощущение контроля над мотоциклом.

Точечное жидкостное охлаждение головок цилиндров значительно повышает комфорт водителя и пассажира. Выпуск 2-в-1 c черненным глушителем придадут мотоциклу хищный вид. А электронный контроль акселерации позволит получить в стандартном оснащении круиз-контроль.

Райдеры, которые жаждут большего, могут приобрести наборы для увеличения мощности и объема из каталога официальных запасных частей Harley-Davdsion. Аксессуары Screamin’ Eagle от Stage I (заменяющих глушитель и настройки впрыска) до Stage IV, которые коренным образом повышают объем двигателя до 114 куб. дюймов!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...