English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Honda официально представила новый Gold Wing

Японская Honda Motor на открывшемся автомотосалоне в Токио, 45-м по счету, официально представила новый большой круизер GoldWing, вокруг которого было так много прогнозов и спекуляций в последнее время.

"Мы хотели, чтобы наш новый Gold Wing сохранил присущую ему роскошность, но стал бы гораздо более округлым мотоциклом", - объясняет новые формы проджект-лидер Ютака Наканиси. "Мотоцикл получился полезным и очень впечатляющим во время езды. Мы начали буквально с чистого листа и сделали Gold Wing поменьше и полегче, добавили технологического харда и софта - всего того, чего мог бы пожелать современный пилот. Сейчас, как и в 1975 году, он остается флагманской моделью для "Хонды" - и мы очень гордимся началом этой новой главы для столь важной для нашей истории модели", - добавляет он.

Мотоцикл действительно получил более компактные формы, и в целом его дизайн стал в большей степени соответствовать нашему дню и XXI веку. Передняя часть - с острыми углами фар. Остальной мотоцикл - сочетание комфортного турера и динамичной хорошо клонящейся в поворотах машины. Появился новый обвес, сконструированный таким образом, чтобы воздушный поток обтекал должным образом пилота и пассажира, обеспечивая для них прохладу и заодно способствуя уменьшению потребления топлива.

Положение пилота немного сдвинулось вперед, в том числе и благодаря тому, что сам мотоцикл, как уже отмечалось, стал более компактным. Алюминиевая рама сконструирована вокруг передней вилки, что позволило и двигатель переместить немного вперед.

Новый 6-цилиндровый мотор обеспечивает мощность и дополнительный крутящий момент. 126 л.с. при 5 500 об./мин. и 170 Нм при 4 500 об./мин. Сразу четыре режима езды - Tour, Sport, Econ и Rain.

В списке возможного оборудования - много других, в том числе, фирменных систем от Honda - система выбора крутящего момента Honda Selectable Torque Control (HSTC), объединенная тормозная система, ABS, помощь при старте на уклоне, и т.п. Также в наличии система отключения мотора в случае отсутствия нужды в нем (когда стоишь) Idling Stop - тоже ради экономии топлива.

Коробка передач - стандратная 6-скоростная ручня или фирменная новая "хондовская" 7-скоростная DCT с двумя сцеплениями, которую можно подстраивать под разные стили езды. А для облегчения процессов парковки и маневрирования в сложных местах имеется функция сверхмедленной езды вперед или назад.

Еще из интересных новаций - передняя подвеска со сдвоенным поперечным рычагом. Дает, в том числе, и улучшение динамики.

Все огни - светодиодные. Имеются панель приборов роскошного дизайна и новая развлекательная система, совместимая с Apple CarPlay. Кстати, стоит отметить, что новая Honda GoldWing станет первым мотоциклом, поддерживающим Apple CarPlay. Плюс электрическое ветровое стекло, завод кнопкой, мощная акустическая система, подогрев сидений и ручек, множество багажных отделений, включая запирающееся центральное, и так далее.

Мотоцикл 2018 года будет предложен в двух конфигурациях - бэггера или полноценного турера. Три варианта цветовых решений - серебристый (Matte Majestic Silver), красный с белым (Candy Argent Red и Pearl Glare White) и красный с черным (Candy Argent Red/Darkness Black и Darkness Black metallic).

Цены пока недоступны. Аналитики склонны полагать, что новая Honda Gold Wing станет серьезным конкурентом бэггеру BMW K 1600 В.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хороший конь!
dellbike | 2018-01-10 00:18:55


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...