English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Honda отметила выпуск стомиллионного Super Cub

Японская Honda Motor довела объемы выпуска мотороллеров серии Super Cub до фантастической цифры в 100 миллионов экземпляров. И это - НЕ считая нелегальных китайских копий!

Памятная церемония прошла на заводе в Кумамото (Япония), где модель выпускается до сих пор. На церемонии присутствовали руководители "Хонды" разного уровня и представители органов власти префектуры Кумамото.

Аппарат Super Cub выпускается с непринципиальными изменениями аж с 1958 года. Это самое массовое из когда-либо выпущенных или выпускавшихся в свет моторых транспортных средств.

Honda Super Cub - один из самых легендарных продуктов компании Honda. Именно с ним связано появление термина "скутеретта" - и так эти аппараты с моторчиками от 50 до 110 кубиков и называют.

Аппарат создавался как "максимально простой в управлении" - чтобы, по словам тогдашнего главного управляющего Honda Такео Фудзисавы, "его можно было вести одной рукой, держа в другой лоток с лапшой - и каждый разносчик лапши в этой стране, сколько бы их ни было, купил бы себе такую машину".

Специально для выпуска новой модели построили целый новый завод - в Судзуке - расчетной мощностью в 30 тысяч штук в месяц (!). А после расширения объем довели до 50 тысяч. Завод обошёлся "Хонде" в 10 миллиардов иен. Уже к 1960 году предприятие вышло на проектную мощность и превратилось в крупнейший мотозавод в мире.

За десятилетия своей истории Super Cub пережил несколько рестайлов и улучшений. А масштабы производства неуклонно расширялись. В данный момент продукция серии Super Cub производится на 16 заводах в 15 странах мира! Продается же аппарат в 160 с лишним странах.

В 2018 году Honda будет отмечать 60-летие существование серии Super Cub.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...