English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Kawasaki отзывает 20 тысяч квадроциклов

Японская Kawasaki в лице своего североамериканского подразделения решила отозвать примерно 20 тысяч квадроциклов.

Отзываются четырехколесные вездеходные аппараты Kawasaki Brute Force 300, относящиеся к 2012-2017 модельным годам. Это одноместные ATV, продававшиеся в четырех цветовах вариантах - красном, черном, белом и зеленом.

Техника также снабжена надписями Brute Force на правом и левом передних крыльях.

Причина отзыва - в том, что, как выяснилось, у этих машин вероятна утечка топлива - либо через крышку заливной горловины топливного бака, либо через карбюратор. И то, и другое, может обернуться угрозой возгорания.

В компания-производитель поступило аж 260 сообщений о подобных случах. Правда, ни в одном случае никто не пострадал.

Все отзываемые квады продавались на территории США официальными дилерами марки в период с ноября 2011 по июнь 2017 года по цене около 4 300 долларов. Все были сделаны на Тайване.

Квадроциклы отзываются для бесплатного ремонта. Всем владельцам предписывается незамедлительно прекратить использование техники и доставить ее к ближайшему дилеру для осмотра и устранения неисправности.

Касается ли отзыв аналогичных квадроциклов, реализуемых на других рынках, в том числе российском - не уточняется. Как сообщили Motonews.ru в компании "Фудзи Моторс", официальном дистрибьюторе продукции Kawasaki в РФ, на российском рынке программа по отзыву указанных квадроциклов не проводится.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...