English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

CrossHelmet – новый умный мотоциклетный шлем

На проекте KickStarter собирают средства на реализацию новой идеи в мире так называемых умных мотоциклетных шлемов – на этот раз под названием CrossHelmet.

Создатели обещают, что при помощи этого шлема можно будет вести групповые разговоры по аудиосвязи, слушать музыку, получать много допинформации, обозревать окрестности в режиме 360 градусов, и прочее.

Шлем типа full-face – легкий и удобный. При этом он может похвастаться необычной формой с достаточно острыми гранями и системой, обеспечивающей простоту дыхания мотоциклиста. Общий вид – просто космический. В чем-то даже более фантастичный, чем у знаменитого полусостоявшегося конкурента от проекта Skully Helmets. Шлем также снабжен боковыми огнями (вытянутые полоски) для безопасности.

Кто-то отметил, что шлем напоминает нечто, имеющее отношение к вымышленной корпорации Stark Industries из комиксов Marvel Comics c их вселенной Marvel. В киноверсии «Железного человека» Stark Industries имеет логотип, похожий на Lockheed Martin и котируется на Нью-Йоркской фондовой бирже.

У шлема – камера заднего вида, обеспечивающая глобальное расширение поля зрения пилота. Картинка выводится на специальный прозрачный экран на визоре. Также предоставляется информация со спутников GPS, данные о погоде, и др.

Можно звонить, соединяясь со смартфонами через Bluetooth, слушать музыку и пр. Для шлема имеется собственное приложение, позволяющее, помимо прочего, контролировать уровень фонового шума.

Предполагаемая дата начала поставок шлемов тем, кто поддержал проект, заказав их – октябрь 2018 года. Минимальная сумма поддержки, достаточная для получения шлема – 1 400 долларов.

Самое удивительное – что после полупровала проекта Skully, который то ли умер, то ли не умер, то ли вот-вот возродиться, когда многие вложили в него немалые средства, предоплатили шлемы, но так и не получили желаемое, в новый проект люди вновь поверили – и профинансировали его. На данный момент собрано уже больше 300 000 долларов (313 105) при поставленной авторами задаче для начала реализации собрать 100 000! Проект поддержали 294 человека, а до конца обозначенного периода сбора средств – еще 8 дней.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...