English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Валентино Росси: трехсотый старт в премьер-классе MotoGP

Валентино Росси, итальянский пилот, ныне выступающий за команду Movistar Yamaha MotoGP, побил много рекордов за свою долгую карьеру. В ближайший уикенд в Сильверстоуне он снова сделает историю: «Доктор» в трехсотый раз выйдет на старт гонки в премьер-классе.

Ни один другой пилот в истории не достигал такого высокого показателя. Теперь пилот из Тавуллии по-прежнему не показывает признаков намерений остановиться – он продолжает гонять.

Стоит вспомнить, что первая победа «Доктора» в премьер-классе тоже произошла на британской земле, это был Гран-при Великобритании 2000 года. Тогда в качестве трассы выступал Донингтон-Парк – и Росси определенно играл лидирующую роль, когда пробился из второго ряда, чтобы одержать свою первую победу. Британский Гран-при в этом году будет проходить в Сильверстоуне, и на этом треке Росси тоже побеждал.

Свою победу в Сильверстоуне он одержал в 2015 году, будучи тогда девятикратным чемпионом мира. Причем победил он тогда на мокрой трассе. Сейчас, в 2017 году, на британском этапе Валентино тоже планирует быть как минимум в лидерах, вне зависимости от того, в какую погоду состоится гонка.

Росси: «Мы едем в Сильверстоун после дня тестов в Мизано, и я очень хочу вернуться на трек быстро, чтобы выяснить, нашли ли мы позитивные решения в плане улучшения нашего мотоцикла. Сильверстоун – очень приятный и красивый трек, но также очень требовательный. Он очень длинный, и там много смен направлений на высокой скорости. Важно найти отличные настройки для байка, на торможении и в быстрых поворотах. Это очень приятный трек для меня и для моего стиля езды. Я хочу, чтобы уикенд сложился хорошо, хочу побороться за подиум».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...