English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MXGP: Итоги этапа в Швеции, Бобрышев – вне подиума

В Швеции на треке Уддевалла состоялся уже шестнадцатый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

В главном классе серии, MXGP, результаты уикенда таковы. Гонку номер один выиграл словенец Тим Гайсер на Honda. Вторым стал голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Третьим пришел француз Готье Полен на Husqvarna.

Во второй гонке уикенда победил француз Ромен Фебвре на Yamaha. Вторым стал Гайсер. Третьим – Полен.

Россиянин Евгений Бобрышев на Honda в первой гонке стал восьмым, во второй – десятым.

Бобрышев: «Первая гонка сложилась для меня хорошо. Я смог заработать существенное преимущество и был этим доволен. Я должен был закончить на четвертом месте и контролировал ситуацию довольно неплохо. Но на последнем круге пошел дождь. Я ничего не видел, протереть было уже нечем, и мне пришлось снять очки. В итоге видимость была настолько плохой, что я сошел с трассы и застрял в грязи! Вторая гонка была хуже, я плохо стартовал, потом слегка столкнулся с Кайроли, а потом упал. Мне удалось вернуться и пробиться на десятое место. Я могу сказать, что в этом уикенде было что-то позитивное, да, у меня была скорость, но все остальное сложилось не очень. Так что по итогам уикенда снова нечем особо похвастаться».

Общий результат в классе MXGP после 16 этапов. Лидирует итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 631 очко. Второй – голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 530 очков. Третий - француз Готье Полен на Husqvarna – 526 очков. Четвертый - бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki – 519 очков. Пятый - словенец Тим Гайсер на Honda – 453 очка. Шестой – француз Ромен Фебвре на Yamaha – 441 очко. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda – десятый – 344 очка.

В классе MX2 16-й этап первенства ознаменовался следующими итогами. Первую гонку выиграл испанец Хорхе Прадо Гарсиа на КТМ, вторым стал швейцарец Жереми Сивер на Suzuki, третьим латыш Йонас Паулс на КТМ. Во второй гонке победил американец Томас Ковингтон на Husqvarna, вторым стал вновь Сивер, третьим вновь Паулс.

Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki в этом этапе снова не участвовал. Как и другие возможные пилоты из России.

В результате в общем зачете класса MX2 после 16 этапов лидирует латыш Йонас Паулс на КТМ – 669 очков. Второй - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 624 очка. Третий - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 504 очка. Четвертый – датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna – 497 очков. Пятый - бельгиец Жюльен Либер на КТМ – 436 очков. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki со 129 очками – на 17-м месте.

Этапа женского мотокросса в этот раз вновь не было. Было решено, что последние два (из шести) этапов женского мотокросса состоятся не в Швейцарии и Нидерландах, совмещенные с 15-м и 18-м этапами мужского мотокросса, как предполагалось вначале, а в Нидерландах и французском Вилар-Су-Эко, совмещенные с 18-м и 19-м этапами MXGP.

Всего чемпионат мира по мотокроссу этого года состоит из 19 этапов (не считая отдельного Motorcoss of the Nations, который состоится после последнего, девятнадцатого этапа чемпионата). Стартовало первенство этапом в Катаре 25 февраля, а последний этап состоится 17 сентября во Франции. Десятый этап первенства состоялся в России, на треке «Орленок» в Краснодарском крае, 11 июня.

Мотокросс наций пройдет 1 октября в Британии на трассе Мэттерли Бэзин.

Чемпионат мира 2017 года по женскому мотокроссу будет состоять из 6 этапов, которые совмещены со вторым этапом мужского чемпионата (в Индонезии), с пятым этапом в Италии (трек Пьетрамурата), с девятым этапом во Франции в Эрне, с 13-м этапом в Чехии в Локете, с 15-м этапом в швейцарском Фрауэнфельде и с 18-м этапом в голландском Ассене.

Кубок ветеранов мотокросса будет разыгран 10 сентября и будет совмещен с этапом в Ассене.

Следующий, семнадцатый по счету этап мирового первенства (из 19), состоится через две недели, 3 сентября, в США на треке в Джексонвилле.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...