English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Финал чемпионата России по стантрайдингу пройдет в Сочи

Олимпийская столица России город Сочи готовится в ближайшее время принять финал Чемпионата России по стантрайдингу!

Третий, завершающий сезон 2017 года, этап первенства под названием Motul Stunt Champ пройдет 24-25 августа в Красной Поляне. Местом проведения выбрана площадка для парковки «Казино Сочи» всесезонного горного курорта Горки-город.

В четверг, 24 августа, спортсменам предстоят открытые тренировки и регистрация. В пятницу, 25 августа, гостей финального этапа Motul Stunt Champ ждут рев моторов, отжиги резины, головокружительные трюки и напряженная спортивная борьба! Кроме официальных соревнований, в рамках чемпионата состоятся трюковые контесты Continental Burnout Contest и G-Drive Contest #ЭтоМощно которые являются трендом в современном стантрайдинге. Эти яркие состязания будут способствовать еще более сильному накалу страстей на площадке! Пятница обещает быть очень жаркой, ведь именно в этот день мы узнаем имя нового чемпиона России по стантрайдингу!

Чемпионату по станту – почти 10 лет. В 2008 году были прошли первые соревнования в этой дисциплине в России. К 2011 году, про поддержке компании Motul, соревнования выросли в полноценный чемпионат, обычно он проходит в четыре – шесть этапов в крупнейших городах России и за ее пределами.

Например, финальный этап 2013 года проходил в рамках мирового супербайка, и он стал последним этапом на ближайшие 3 года. В 2014, 2015 и 2016 годах, по разным причинам, в основном, технического свойства, первенства не было. Сейчас, после столь долгого перерыва, чемпионат возвращается на площадки страны в обновленном формате.

StuntChamp 2017 объединил три города, три спортивные столицы нашей родины: Санкт-Петербург, Москву и Сочи. Первый этап прошел в городе на Неве 14-15 апреля, второй этап состоялся в июле в Москве, а третий - 24-25 августа в Сочи.

Главный судья чемпионата - Рафаль Пасиербек «Stunter 13», многократный чемпион Европы по стантрайдингу, один из сильнейших мировых райдеров.

Квалификация состоит из 3-минутной фристайл-программы. По итогам квалификации в финал проходят 10 участников, набравших максимальное количество очков. Финал также состоит из 3-минутной фристайл-программы.

Спортсмены соревнуются в двух классах: Pro - спортбайки от 600 кубических сантиметров, и Open - любая техника до 600 кубических сантиметров. Общий призовой фонд чемпионата - более 500 000 рублей.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...