English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: мотокросс, четырнадцатый этап, Бобрышев вдали от подиума

В минувший уикенд в Бельгии на трассе Ломмель состоялся очередной, уже четырнадцатый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

В главном классе, MXGP, обе гонки выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Вторым оба раза пришел итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Третьим же в первой гонке стал голландец Гленн Колденхофф на КТМ, а во второй «бронзу» взял британец Макс Ансти на Husqvarna.

Россиянин Евгений Бобрышев на Honda выступил в этот раз невероятно слабо – став двенадцатым в первой гонке и аж двадцать седьмым во второй.

Бобрышев: «Сегодня был непростой день для меня. У меня очень болела нижняя часть спины со вчерашнего дня, и это обернулось для меня кучей проблем в первой гонке, несколько кругов я просто замедлялся, потом немного восстанавливался, но финишировал, конечно, плохо. Вторая гонка складывалась для меня лучше, гораздо лучше. Я лучше стартовал, а потом я столкнулся с отстающим на круг. Я не уверен, что именно он делал, или пытался сделать, но он приземлился на меня и вытолкнул меня с мотоцикла. Я волновался, не повредил ли я снова спину, и в итоге у меня DNF во второй гонке. Очень неприятно, что так вышло, но я все еще не опускаю голову и продолжаю бороться за возвращение. Мне повезло, что у меня такая хорошая команда, которая поддерживает меня, и я упорно работаю в преддверии этапа в Швейцарии».

Общий результат в классе MXGP после 14 этапов. Лидирует итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 567 очков. Второй – голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 468 очков. Третий - бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki – 462 очка. Четвертый - француз Готье Полен на Husqvarna – 446 очков. Пятый - словенец Тим Гайсер на Honda – 376 очков. Шестой – француз Ромен Фебвре на Yamaha – 365 очков. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda – одиннадцатый – 295 очков.

В классе MX2 14-й этап первенства ознаменовался следующими итогами. Первую гонку в Бельгии выиграл латыш Йонас Паулс на КТМ, вторым стал испанец Хорхе Прадо Гарсиа на КТМ, третьим - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Во второй гонке победил Хорхе Прадо Гарсиа, вторым стал бельгиец Жюльен Либер на КТМ, а третьим - датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna.

Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki в этом этапе снова не участвовал. Как и другие возможные пилоты из России.

В результате в общем зачете класса MX2 после 14 этапов лидирует латыш Йонас Паулс на КТМ – 589 очков. Второй - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 539 очков. Третий - датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna – 437 очков. Четвертый – француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 429 очков. Пятый - бельгиец Жюльен Либер на КТМ – 412 очков. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki со 129 очками – на 17-м месте.

Этапа женского мотокросса в этот раз вновь не было.

Всего чемпионат мира по мотокроссу этого года состоит из 19 этапов (не считая отдельного Motorcoss of the Nations, который состоится после последнего, девятнадцатого этапа чемпионата). Стартовало первенство этапом в Катаре 25 февраля, а последний этап состоится 17 сентября во Франции. Десятый этап первенства пройдет в России, на треке «Орленок» в Краснодарском крае, 11 июня.

Мотокросс наций пройдет 1 октября в Британии на трассе Мэттерли Бэзин.

Чемпионат мира 2017 года по женскому мотокроссу будет состоять из 6 этапов, которые совмещены со вторым этапом мужского чемпионата (в Индонезии), с пятым этапом в Италии (трек Пьетрамурата), с девятым этапом во Франции в Эрне, с 13-м этапом в Чехии в Локете, с 15-м этапом в швейцарском Фрауэнфельде и с 18-м этапом в голландском Ассене.

Кубок ветеранов мотокросса будет разыгран 10 сентября и будет совмещен с этапом в Ассене.

Следующий, пятнадцатый по счету этап мирового первенства, состоится через неделю, 13 августа, в Швейцарии на треке Фрауэнфельд.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...