English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Второй этап чемпионата России по стантрайдингу пройдет в Москве

Москва на один день станет столицей стантрайдинга!

В эту субботу, 29 июля, на главной спортивной арене столицы, а именно в Лужниках, в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Moscow City Games, пройдет II этап Чемпионата России по стантрайдингу!

Сейчас самая середина соревновательного сезона, а значит, райдеры успели хорошо подготовится, чтобы показать максимум стиля и техники.

Более 30 участников со всей России и из ближнего зарубежья, судейство в лице мировых звезд стантрайдинга, Continental Burnout Contest, и главный вопрос: смогут ли призеры первого этапа сохранить за собой места на пъедестале, — все это на II этапе мероприятия под названием Motul Stunt Champ!

Утром в субботу пройдет квалификация в двух классах – Pro и Open, потом перерыв, в 13.50 – официальная церемония открытия соревнования, с 14.00 – сначала в категории Open, потом в категории Pro. Кроме них предусмотрены также G-Drive Contest и Burnout Contest. Вечером – церемония награждения.

История чемпионата насчитывает почти 10 лет. В 2008 году были проведены первые соревнования по стантрайдингу в России. К 2011 году, про поддержке компании Motul, соревнования выросли в полноценный чемпионат, проходящий в 4-6 этапов в крупнейших городах России и за ее пределами.

Так, например, финальный этап 2013 года проходил в рамках мирового супербайка, и он стал последним этапом на ближайшие 3 года. По техническим причинам в 2014-2016 годах чемпионат не проводился. Сейчас, после продолжительного перерыва, чемпионат возвращается на площадки страны в обновленном формате и обещает стать одним из самых зрелищных ивентов года.

StuntChamp 2017 объединяет спортивные столицы нашей родины: Санкт-Петербург, Москву и Сочи. Первый этап прошел в Петербурге 14-15 апреля, второй этап вот-вот состоится в Москве, а третий намечен на 24-25 августа в Сочи.

Главный судья чемпионата - Рафаль Пасиербек «Stunter 13», многократный чемпион Европы по стантрайдингу, один из сильнейших мировых райдеров.

Квалификация состоит из 3-минутной фристайл-программы. По итогам квалификации в финал проходят 10 участников, набравших максимальное количество очков. Финал также состоит из 3-минутной фристайл-программы.

Спортсмены соревнуются в двух классах: Pro - спортбайки от 600 кубических сантиметров, и Open - любая техника до 600 кубических сантиметров. Общий призовой фонд чемпионата - более 500 000 рублей.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...