English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MXGP: Итоги мирового мотокросса в Ломбардии

В итальянской Ломбардии на треке Ottobiano Motorsport в 70 километрах от миланского аэропорта Мальпенса прошел в эти выходные очередной, уже одиннадцатый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

В классе MXGP, главном классе серии, уикенд сложился так. Первую гонку выиграл итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Вторым стал голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Третье место занял француз Готье Полен на Husqvarna.

Во второй гонке победил вновь Кайроли, вторым вновь стал Херлингс, а третье место досталось британцу Максу Ансти на Husqvarna.

Россиянин Евгений Бобрышев, продолжающий восстанавливаться после травмы, в первой гонке смог стать лишь 18-м, а во второй – 12-м.

Бобрышев: «Для меня этот этап был сложным с самого начала уикенда. Тут было ТАК жарко. Температура была такой высокой, а трек – таким ухабистым. И потом, мое плечо по-прежнему не на сто процентов в форме. Я не мог тренироваться должным образом. Поэтому я финишировал здесь совсем не на тех позициях, на каких должен был бы быть. В первой гонке я сильно упал и пришел 18-м. вторая гонка прошла лучше, но во второй ее половине были некоторые проблемы, которые вынудили меня изменить мой стиль езды. На фоне этой жары все было неимоверно тяжело, но я финишировал 12-м. Я недоволен результатом, но я благодарен команде и всем тем, кто поддерживает меня. Когда я буду снова на 100% в форме, я снова буду в первых рядах».

Общий результат в классе MXGP после 11 этапов. Лидирует итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 431 очко. Второй – француз Готье Полен на Husqvarna – 364 очка. Третий – бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki – 361 очко. Четвертый - голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 335 очков. Пятый - словенец Тим Гайсер на Honda – 282 очка. Шестой – француз Ромен Фебвре на Yamaha – 275 очков. Седьмой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 261 очко. Россиянин Евгений Бобрышев на Honda - девятый – 245 очков.

В классе MX2 11-й этап первенства ознаменовался следующими итогами. Первую гонку в Ломбардии выиграл швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Вторым стал француз Бенуа Патюрель на Yamaha. Третье место занял бельгиец Жюльен Либер на КТМ. Во второй гонке победил латыш Йонас Паулс на КТМ. Второе место занял Жереми Сивер. Третьим стал американец Томас Ковингтон на Husqvarna.

Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki в этом этапе не участвовал. Как и другие возможные пилоты из России.

В результате в общем зачете класса MX2 после 11 этапов лидирует латыш Йонас Паулс на КТМ – 454 очка. Второй - швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 416 очков. Третий - датчанин Томас Кьер Олсен на Husqvarna – 343 очка. Четвертый - бельгиец Жюльен Либер на КТМ – 339 очков. Пятый - француз Бенуа Патюрель на Yamaha – 330 очков. Россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki со 129 очками – на пятнадцатом месте.

Этапа женского мотокроссового первенства в этот раз не было.

Всего чемпионат мира по мотокроссу этого года состоит из 19 этапов (не считая отдельного Motorcoss of the Nations, который состоится после последнего, девятнадцатого этапа чемпионата). Стартовало первенство этапом в Катаре 25 февраля, а последний этап состоится 17 сентября во Франции. Десятый этап первенства пройдет в России, на треке «Орленок» в Краснодарском крае, 11 июня.

Мотокросс наций пройдет 1 октября в Британии на трассе Мэттерли Бэзин.

Чемпионат мира 2017 года по женскому мотокроссу будет состоять из 6 этапов, которые совмещены со вторым этапом мужского чемпионата (в Индонезии), с пятым этапом в Италии (трек Пьетрамурата), с девятым этапом во Франции в Эрне, с 13-м этапом в Чехии в Локете, с 15-м этапом в швейцарском Фрауэнфельде и с 18-м этапом в голландском Ассене.

Кубок ветеранов мотокросса будет разыгран 10 сентября и будет совмещен с этапом в Ассене.

Следующий, двенадцатый по счету этап мирового первенства, состоится через неделю, 2 июля, в Португалии на треке Агуэда.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...