English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Макс Бьяджи попал в серьезную аварию

Известный итальянский пилот WSBK и MotoGP, экс-чемпион мира Макс Бьяджи, попал в серьезную аварию на треке.

По предварительным данным, пилот получил сразу несколько травм, в том числе, судя по всему, сломал плечевой сустав.

Инцидент произошел на трассе Sagittario в итальянской провинции Латина на юге региона Лацио, неподалеку от Рима.

После случившегося гонщика отвезли в больницу San Camilo в Риме. Сейчас Максу делают исследования на предмет уточнения диагноза. Пилот находится в сознании.

Инцидент произошел утром во время тестов в преддверии воскресной гонки на том же самом треке Sagittario.

Массимильяно («Макс») Бьяджи - итальянский мотогонщик, шестикратный чемпион мира (дважды - в классе супербайк, четырежды - в классе 250 сс), трехкратный вице-чемпион мира (дважды - в классе 500 сс, один раз - в классе MotoGP). Помимо побед, Бьяджи известен тем, что очень поздно начал карьеру профессионального мотогонщика – в отличие от других известных асов мира мотоспорта, он впервые сел за руль мотоцикла в 17 лет, а до этого увлекался футболом. Поздний старт не помешал Максу добиться успеха на трассе.

Макс Бьяджи родился в Риме 26 июня 1971 года. В 2012 году официально объявил о завершении карьеры. Потом стал тест-пилотом марки Aprilia.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...